Живопись, графика

Ваше мнение)

Сегодня попробовала нарисовать человека.. Вроде бы получился, но что то не то.. Странный какой то он получился.. Можете подсказать как лучше научиться рисовать людей? рисую буквально неделю, это мой первый человечек.. Хочу выслушать ваше мнение. .
Настасья ..
Конечно в жизни можно встретить любую физиономию, даже не поддающуюся никаким пропорциям.
Но лучше пройди курс молодого бойца.
http://kak-risovat.ru/narisovat-risunok/risunok-golovy-cheloveka.htm

Елена Мизгильбаева
Лучший ответ
Мой совет-- попробуй сначала рисовать простые лица в фас, так ты сможешь научится основным пропорциям лица. И срисовывать легче, чем рисовать с натуры. Так что советую первое.
А рисунок, если честно, совсем что то не то) )
более менее получился нос! ! главное надо тренироваться побольше! ! мой учитель говорил, что нужно много много пробывать чтобы получилось красиво и правильно)) удачи))
Необходимо изучить и понять пропорции человеческого лица; важно запоминать небольшие детали, придающие лицу индивидуальность. Попробуйте рисовать части лица по отдельности для освоения навыка. Также можно порисовать с фотографий/картинок, это поможет запомнить какие моменты на лицах наиболее важные, так как с натуры некоторым довольно сложно писать: глаз может неправильно воспринять, если не были замечены детали (вследствие неумения определять пропорции, либо освещение неудачное) . Действительно в этом занятии важна практика. На вашем рисунке чувствуется стремление и желание к красоте, однако посоветовал бы начинать писать с эскиза (незаметные грубые пометки, линии пропорций, разделение границ и рамок линий) . Творите!
Рисунок замечательный! Только глазик немножко выпуклый и верхее веко из-за этого не подходит. Как сказал Владимир порисуйте с натуры. Если вы знаете, что (для начинающих) лицо делим на части, проводим вертикаль и т. д. Между глазами расстояние равное длине одного глаза. И т. д. и т. п.
Вы молодец! Отличный рисунок!
Глаз слишком выпуклый, выглядит не естественно.
Рисуй с натуры, прекрасно научишься)