Живопись, графика
Чем разрисовывают окна на Новый год ???и не останеться ли на них (стеклопакеты) какие-нибудь разводы или пятна?
обычная самая дешевенькая зубная паста, самые простенькие кисточки (пони, коза, главное мягкие), для колеровки использовать лучше акварельку детскую, она не оставляет потом следов, смывается это все теплой водой с моющим средством губкой и протирается мягкой тканью
Сейчас гуашь ядерная красный оставляет пятна оранжевого цвета, желтый - желные, зеленый - желтые пятна. на пластике и на окрашенных окнаж зачем что то рисовать вырежи снежинки со стороны комнаты налепи на них блестки и красоту сделай а к стеклу приклей на двух сторонний скочь (только который тоненький, не белый) он чаще бывает с желтый (дополнительный слой) на крайняк прям если хочется возми акварель размешай с мылом и вперед слой конечно будет слегка прозрачный, но я думаю будет хорошо выглядеть.
если белый цвет - зубной пастой, если цветные - обычную гуашь смешать с жидким бесцветным мылом 50/50 и через трафарет, потом легко смоется. На стеклах пятен не останется, а на пластмассовые части окна даже зубную пасту лучше не наносить, особенно если окна на солнечную сторону выходят - пара недель, и будут пятна насовсем в виде снежинок)))
Сделай трафарет снежинки из файла, крепи на окно и мочалкой наноси зубную пасту разведенную с водой до сметанного состояния. А если еще сможешь несколько разных снежинок вырезать ( и по форме и по размеру) - вообще красотищща будет!
Еще можно купить баллончик с инеем для окон и нарисовать по краям завитушек. Очень красиво, а вытирается все обычной тряпкой.