Живопись, графика

Для чего нужна живопись? Какой в ней смысл?

Я - начинающий художник, пока учусь в училище и конечно как и у всех начинающих у меня мало что выходит. но всё же я могу заявить, что посвящена в живопись больше чем те, кто ей не занимается. И я вот всё время думаю, а зачем она нужна? смысл? дыры на стене завешивать? или пустое место в доме заполнить? Смысловые картины - да кому они нужны? смысловая - не всегда красива. А красивая? посмотрел разок и достаточно. Конечно живопись важна для самого художника - это большое удовольствие рисовать, ну а людям? зачем им? вот вам нужна живопись???
А вы найдите смысл, хорошую идею, научитесь этому искусству, а затем найдите в себе силы и вдохновение и создайте шедевр вложив в него всю свою душу ...Вот такая живопись нам нужна, но она очень дорога и поэтому увы.. . не по карману! С большим удовольствием повесил бы на стену созданное кем либо полотно, так как понимаю сколько души и сил вложено в это произведение, при условии, что я проникнусь самой идеей и пойму её суть. Опять же энергетика квартиры улучшится, картины они ведь как цветы - живые !
Хабибулло Гулаев
Лучший ответ
Вижу, в художественных училищах теперь ремесленников выпускают.
Живопись нужна, чтобы халтурные картинки рисовать в стиле китч и ими дыры в обоях прикрывать.
И "ХУДОжнику" на хлеб можно заработать, и культурка в массы продвигается.
нет ненужна ..есть возможность сфотать так почему бы несфотать .
Сейчас я уже пищу картины 10 лет. и все стены в 5 комнатной квартире завешаны моими произведениями самодельного художника. мне очень хорошо дома. не скучно. когда кто-то приходит. просят продать какую-нибудь картину, а мне жалко. что часть моей души уйдет к другому человеку вместе с картиной. Если картины дают ощущение счастья и покоя, то они настоящие.
Наверное из Вас никогда не получится художник, даже если научитесь рисовать! И тогда Вашими работами действительно, только дыры на обоях прикрывать!
А если в картину вложена душа художника - зритель это сразу видит и такая работа живет и оживляет интерьер, делает жизнь светлее!
если так рассуждать, то вообще ничего не нужно будет, только есть и спать. если Вы животное - то Вам живопись не нужна. а человек без искусства - не человек.
Я видел как люди плачут от восхищения глядя на картину, я видел как загорается огонь в усталых, опустошенных глазах... я видел "крутых" которые немели и столбенели глядя на росписи храма... что еще сказать? Я готов жить впроголодь лишь бы увидеть все это еще не раз! А вам советую или бросить живопись, или стать дизайнером чего либо, им душу в свои работы вкладывать не надо, вполне достаточно ремесла.
Любовь Ким
для того что бы передать состояние своей души и чувства, которые нельзя передать словами
Картина передает и подчёркивает красоту предметов, которую нельзя передать фотографией. И люди покупают красивые картины чтоб смотреть на них радоваться, восхищаться красотой . Похожий смысл и в поэзии, музыке.
Если вы так думаете вы не настоящий художник.