Живопись, графика
зачем нужна живопись,если есть фотография?
Первым проявлением творческих способностей человека стали наскальные рисунки. По мере развития чиловека появилась живопись. А сегодня фотография. Всё это произведения искусства, если работы выполнены по-настоящему хорошо. Это разные виды искусства, и они не могут отменить одно другое. Ведь кино не отменило театр, видео не отменило кино, а компьютерные игры не отменили видео. Каждый вид искусства развивается своим путём.
Для куриных мозгов.
Зачем нужны композиторы, музыка? Запишите на магнитофон то, что слышите. Будет похоже и ладно.
Так вот живопись - это другая сторона музыки, поэзии, как искусства.
И главное в живописи не то, насколько похож пейзаж или портрет на фотографию, а тот эмоциональный философский образ, заложенный художником.
Фото - констатция факта, документ, протокол
я тоже себе задаю этот вопрос, когда вижу картины написанные в стиле реализма))
А вот зачем вещи из дорогих бутиков если есть китайский ширпотреб.
а зачем нужна фотография, если есть кино. . Если есть звуки природы -то не нужна музыка. Если у человека есть воображение - то ему ничего не нужно, у него все есть, чего нет - то может придумать. Живопись - разговор художника, рассказ о своих впечатлениях, о том, как он видит этот мир. Иногда - это способ передать через человека какие то сокровенные знания. Это пища для души. Можно кушать только фотографию, или только литературу. А можно питаться разнообразно, полноценно.
да пото му что живопись появилась первой и во 2 она дорого стоит ну если это реальная картина!!!!))))
Живопись - это выражение чувств, эмоций.. . В фотографиях ведь не выразить абстракций...?
Живопись-это искусство!!! Ценить это надо! И не задавать ТАКИЕ вопросы!
зачем есть если потом серовно в туалет сходишь