Живопись, графика
как вы думаете. Нужна ли теперь реалистическая живопись? ведь такие возможности у фотографии
Важны любые направления, даже если они непонятны большинству, фото -- это тоже искусство, но фотограф не обязательно сможет писать картины, как и художник --профессионально делать фото
если вы не понимаете разницы между искусством и ремеслом - то бесполезно это вам объяснять.. (((
фотография себя изжила, а в рекламу снова возвращается художественный плакат) Живопись будет всегда.
Обязательно нужна. Потому что всегда будет две разницы: это сделал прибор - а это человек.
портретная незнаю. но когда рисуют природу. просто ах! такой теплотой веет, аж сердце щемит!
Фото душа техники, живопись восприятие мира художником! ! НИКОГДА! ! Фото не заменит художника.
Фото- это искусство от техники, а живопись-искусство от души.
Конечно нужна! Реалистичная живопись есть на даный момент и будет.. .
Сейчас достаточно много ценителей такой живописи и современных художников которые так пишут картины.. .
А живопсиь и фотография - это совершенно разыне вещи!
конечно нужна а то чем я буду заниматься
нужно самовыражение!! если кому то близок реализм, на здоровье, мне в жданном случае более приятны другие виды творчества... утрировка. стилизация и проч... но конечно нужно чтоб зхудожники умели изображать реальность)
нужна, особенно в России. Это как часть национального менталитета.
В США. например, такого нет.... там обходятся.
ну вы сами посмотрите что вам приятнее созерцать фотографии или красивые рисунки а? если никому это было бы ненужно то в лувр врятли кто то пошел бы!!!! выше все уже ответили достаточно подробно думаю мне пересказывать их текст ненужно!) ) живопись живая а фото на оборот..! !
надеюсь на вопрос ответил! ! удачи вам!!