Живопись, графика
Похож или непохож портрет?

Если Хотите до работать. то читайте.
Во прервый тени на лице нужно сделать более мягче. Так черты лица грубовато смотрятся и портрет не похож. На фотографии более пухленькая девочка.
Детально.
Брови на оригинале брови с середины более мягче по оттенку (если это акварель а это она и есть то портрет можно нарисовать снова)))) ) как раз потренируетесь.
Уши левое ухо уж слишком нарисовано деятельно это хорош только нижняя часть внутри более мягче. И ухи)))) ) немного загнать в тень а то они лезут в перед и у нас ушастая девочка.
глаза Конечно красиво какая стрелочка. Но в оригинале они отсутствуют . Но если хотите стрелочки то они должны быть на обеих глазах. Правый глаз с правой стороны немного подскачил в верх правый угол немного вниз сделать надо.
Губы у нас получилась ухмылка. правую складочку более мягче надо. тень в пиковой точке (точка наиболее большого скопления тени) у обоих складок должна совпадать. у вас она разная правая темнее. по этому у нас ухмылка получилась. И тень под губой делает губы более пухлыми. но в оригинале нет, она слегка, совсем маленькая и светлая.
Шея тень н там на фото она в низу подборотка а к шеке она светлая. А у вас она пошла в право.
Отсутствуют плечи. или В водите их в размытие или рисуйте правдоподобные. Если это ребено это не означает что у него маленькие плечи. Особенно левое.
Волосы волосы нормально но у них отсутствует тень немного затемните лоб там где челка.
еще можно затемнить левую сторону лица что бы лицо получилось более объемным. а то это светлая лепешеп.
Попробуйте еще внимательней и все получится.)))) )
Детально.
всё хокей
и ни кого не слушай, у них глаза на затылке...)))
похож)
На фото девочка, на портрете мальчик.
Есть сходства... .
но допущены ошибки.... совершенно не правильно нарисованы глаза.... и немного не тот нос
Главное старайтесь, со временем у вас все получиться...
нет не похож, работать, работать, работать надо больше!
"Физически" - похож. "Морально" - нет!
похож но не сильно, если человеку покузать портрет а потом фото то он не отличит (ну во всяком случае я)
Да, похож! Художник молодец )
Общее сходство есть, но надо править ...почти всё...
На рисунке совершенно другие глаза...
Глазки подправить надо. Вот у нас в художке за такой левый глазик неуд бы точно влепили и кисти отобрали б