Живопись, графика
Бен Гейне и его «фотопись»
Бен Гейне (Ben Heine) — бельгийский мультипликатор, карикатурист, художник и фотограф. Работает давно и плодотворно, и имеет определенную известность уже много лет, однако настоящую популярность, прямо-таки интернет-любовь, Б. Гейне принес фотосет под названием «Карандаш против камеры» — художник подставлял рисованный скетч вместо фрагмента фотографии. То, что получилось, можно назвать «фотопись» .
Народную любовь Бену Гейне принес далекий от политики фотосет «Карандаш против камеры» , на котором художник представил вместо фрагментов фотографий рисованные карандашом скетчи. Оригинальные работы, которые сочетают в себе фотографию и иллюстрацию, вполне можно назвать «фотописью» . Мастерское совмещение реальных и нарисованных линий создает сильную перспективу и захватывающий визуальный эффект.
Карандашные работы Бена отличаются неповторимым креативом и забавным стилем, который отражает нестандартное видение автором окружающего мира и его богатый художественный опыт. Конечно, на лавры нового стиля они не претендуют, но смотрятся свежо, оригинально и запоминаются надолго.
Новая серия картин эпатажного бельгийского фотографа и художника Бена Гейне.
Картины этой серии созданы из тысяч крохотных разноцветных кругов.
В его новом проекте – портреты как легенд прошлого, так и звезд современности: Мэрилин Монро, Леди Гаги, Боба Марли и других. Особенно интересно смотрятся картины, имеющие некий намек на сюжет: король рок-н-ролла Элвис Пресли, несколько неожиданно представленный эдаким Терминатором, Эминем, направляющий дуло пистолета прямо в зрителя, Джонни Депп в образе безумного шляпника из нашумевшей картины «Алиса в Стране Чудес» . Себя любимого художник тоже не обидел, создав весьма своеобразный автопортрет в той же манере.
Бен Гейне - Автопортрет
Откуда фрагменты ?

Бен Гейне и его «фотопись»

Atz с заставки Диснея
Мужик - наш
"ben heine pencil vs camera"?