Живопись, графика

Чей это герб и куда плывет корабль?

Истории, как таковой нет, т. к это вымышленный герб Нарнии.

"Золочёный дракон на носу корабля словно прощаясь, раздул свой золотисто-малиновый гребень под стать золотисто-алому парусу, на багряном фоне которого был изображён золотой лев Аслан, а над ним серебряная королевская корона и золотой диск солнца – герб Нарнии".

Покоритель зари, или Плавание на край света (англ. The Voyage of the Dawn Treader) — роман Клайва Стейплза Льюиса в жанре фэнтези, вышедший в 1952 году.

«Покоритель Зари» — первый корабль Нарнии за несколько столетий. Король Каспиан построил его, чтобы отправиться в путешествие и найти семерых лордов, которых его дядя Мираз отправил на поиски земель, лежащих к востоку, когда узурпировал трон. Вместе с Эдмундом, Люси и их вредным кузеном Юстэсом он отправляется на Восточные острова и через Серебристое море к стране Аслана на Краю Света.

«Покоритель зари» был мал по сравнению с парусными галерами, торговыми суднами и галеонами, которые были у Нарнии в те времена, когда правили Певенси, однако за века правления предков Каспиана почти вся навигация прекратилась. После воцарения Каспиан снова стал обучать жителей Нарнии искусству мореплавания, и «Покоритель Зари» был самым лучшим из всех кораблей, которые он построил на тот момент.

Флаг Нарнии (вымышленного государства)

Мир Нарния был создан львом Асланом. До его создания на том месте, где впоследствии появился этот мир, была пустота. Аслан запел первую песню, создав основу мира.

Лев и его разновидность леопард — одни из старейших и самых популярных геральдических символов. Лев является символом силы, мужества и великодушия, а леопард — храбрости и отваги.

Тип геральдических львов:
Восстающий (Rampant)
Обыкновенная геральдическая поза льва — в профиль, так что видны одно его ухо и один глаз. Он представляется стоящим на задних лапах, а передними бросающимся вправо; окровавленный язык выходит из пасти, хвост же его поднят кверху и концом падает на спину. Такой лев называется восстающим (фр. rampant).
Вячеслав Ленговский
Лучший ответ
красиво)