Живопись, графика

Помогите найти инфо

Облазила весь нет, но не смогла найти никакой информации.... помогите ее все таки найти... Срочно
Нужна информация о картине "христианские мучения в колизее" Флавицкого
Константин Дмитриевич Флавицкий
Христианские мученики в Колизее, 1862 г.
Холст, масло. 385x539 см
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург

Итогом пенсионерского периода Флавицкого стало грандиозное полотно "Христианские мученики в Колизее" (1862, ГРМ) . Художник изобразил эпизод из истории Римской империи конца I века н. э. Увеселительные зрелища перемежались в них публичными казнями первых христиан, которых отдавали на растерзание зверям. Флавицкий выбрал момент, когда стражники открывают двери на арену и христиане должны выйти из темницы на смерть. Очевидная дидактичность задачи – продемонстрировать моральную силу христианства – соединялась с желанием создать великое произведение наподобие "Последнего дня Помпеи" Брюллова. Все это сыграло роковую для картины роль: в компоновке персонажей появились прямые цитаты из Брюллова (упавшая на землю молодая мать с младенцем, юные супруги, мать в окружении дочерей) . Неестественно яркий колорит также выдает свою вторичную подражательную природу.

Первая крупная работа Флавицкого не имела успеха. Крамской справедливо назвал ее «трескучей и театральной, лишенной всякого самостоятельного отношения к действительности»

Неудача картины, привезенной из Рима и показанной на выставке 1863 года, была причиной того, что Флавицкий не получил звание академика, а был признан лишь почетным вольным общником Академии. С большим трудом добился художник разрешения пользоваться мастерской при условии, что он освободит ее по первому требованию, и начал писать свою главную работу.

. Появившаяся на свет, два года спустя, картина «Княжна Тараканова» принесла художнику большую известность.
Ваня Марков
Лучший ответ
Еркебулан Жакупбеков Огромное спасибо...Это как раз то что надо!!)