Живопись, графика
Как вы считаете, что ждет профессию художника лет через 20-40?
Будет ли изобразительное искусство так же ценно,или его все же победят новые технологии?
Именно изобразительное искусство в нашем понимании особо ценным уже не будет, золотой век уже прошел. Материалы и способы изображения изменятся. Мы же уже практически не делаем краски, не используем подмастерий, громадных студий, часто обращаемся к фото, к компьютеру.... Но профессия будет процветать, так как потребность в художественном осмыслении мира и человека будет всегда. Ведь даже этикетки на спичках - труд художника....
Художников как 500 лет ждала нищета при жизни, так и через 200 лет будет так, потому что они рождены для вытягивания людей из повседневного дерьма, а вытянутые из него, понимают об этом только опосля, когда обсохнут и начнут думать о новой красивой не вонючей одежде.
не победят его никакие современные технологии,
когда человек что-то делает своими руками, вкладывает душу в своё творение - в итоге получается что-то ценное,
а технологии - это ерунда.
как прекрасно рассматривать картины: линии, черты, изображенные художником
а технологии - это ерунда.
С развитием технологий усовершенствуются инструменты изобразительного творчества, но от этого жанр искусства ничего не теряет, а только выигрывает.
Я считаю, что прогноз на будущее изо, несмотря на временный упадок в развитии, достаточно поступателен и оптимистичен, даже такие традиционные формы, как плоскость-изображение (графика, живопись и т. д) далеки до полной реализации.... не говоря уже о развитии на фоне новых технологий :-D ...