Доброго времени суток. Востребована ли профессия аэрографист? Какие подводные камни есть?
Хотелось бы услышать мнение человека который работал или работает в данном направлении
Живопись, графика
Востребована ли профессия художника- аэрографиста ?
Востребована
Аэрография ценится любителями на своих авто, байках, яхтах, катерах, гаражах и тд
Стоит эта работа недешево, но условия там довольно жесткие.
Такие художники помимо дорогого и довольно многочисленного инструмента, красок, сопутствующих материалов, каких то хитрых им только ведомых приспособлений и тд, должны иметь возможность оборудовать рабочее место таким образом что бы максимально оградить работу от пыли.
Никаких сквозняков, излишней влажности и тд там не должно быть
К тому же всегда трудно о себе заявить одиночкам.
Обычно такую работу по заказам клиентов выполняют проверенные фирмы а попасть художником исполнителем туда не просто
Я знаю таких художников, они преданны своей художественной технике .
Наверное надо иметь какой то особый дар, что бы этим увлекаться .Это что то среднее между любовью чисто к графике и любовью к технике (машинам, мотоциклам, хорошему импортному инструменту, качественным материалам и тд). Это очень тонкая технически работа и по профессионализму сопоставима с тонкими столярными работами
Надо наверное очень любить это дело и все должно получится
Я имею ввиду что заказчики появятся обязательно
да в больших городах
ну да востребована расписывать общественные туалеты и стены дворов на пустырях.. лол!
В автосервисе весьма востребована. Но в больших городах, в мегаполисах. В фирмах, которые занимаются именно подбором автоэмалей. У них и работают художники-аэрографисты по заказу.
Очень тупо выбирать профессию, исходя из востребованности. Дело не в востребованности, а в том, как ты будешь развиваться в этой сфере. В любой сфере если ты ниху-я не будешь делать, а просто плыть по волне, у тебя доход будет соответственный. Если же ты будешь сама рыться в этом всем ежечасно и развиваться, то можешь и достичь успехов