Живопись, графика

Возможно вопрос немного туповат, но всё же уделите минуточку внимания.

Почему Малевич нарисовав простой ничем не примечательны квадрат стал мега знаменит пусть даже вдруг под этим квадратом рисунки которые он даже не хотел показывать... а если кто нибудь пусть даже обычный человек нарисует чёрный квадрат его посчитают дебилом... Да и почему я не понимаю сути абстрактных рисунков? Вроде эффектно а смысла нету.
Ларчик просто открывается.
В то время когда Малевич ради хохмы изобразил чёрный квадрат, у всех художников в мире даже в мыслях небыло такого примитивизма. В смысле, если ты художник, то владей своей профессией, если учитель математики, минимум таблицу умножения знай и т. п. Поэтом квадрат произвёл эффект взорванной бомбы.
А когда не очень просвящённый человек грит, мол и я так умею, я гений!! ! То это уже не катит, и он себя этим действительно ставит в глупое положение.
Ангел С Каракола
Лучший ответ
Опять Малевичу косточки перемывают. Подобные вопросы задаются в день по 10 раз.
Фраза "если кто нибудь пусть даже обычный человек нарисует чёрный квадрат " - это зависть и осознание того, что ты "обычный" человек, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГШИЙ В ЖИЗНИ.
Да даже ЭФФЕКТНОСТИ я не вижу! Примитив !
Сначала человек создаёт себе имя, а затем имя делает шедеврами всякое говно.
Денис Зильш
потому что малевич хорошо проплатил свой пиар, наверное.

хотя квадрат этот все равно гавно))
не ты один такой.
Вся цена в его картине - громкое имя. Если пикассо нарисовал - бы черный квадрат все им бы тоже восхвалялись. Потому-что его нарисовал САМ ПИКАССО, великий художник! А если его нарисовал Васька с третьего подъезда, всем пофиг.
там все цвета, кроме черного
Светлана Жмурова так он же выглядит как будто он нарисован чёрным... тем более время уже поработало над этим рисунком... вся в трещинах
Тут вы не правы Малевич хоть а нарисовал черный квадрат но за чёрной краской хранится картина известная только самому ему, Доказательства были тем что за слоями черной краски стало видно проблеск желтизны и смесь голубого цвета. А до наших пор Малевич считается самозванцем...
я тоже над этим думаю... это как продавать школьные сочинения бритни спирс.... он вероятно до этого уже чего-то добился...