Анаконды у Леонардо Да Винче??? ?
«Мо́на Ли́за» , она же «Джоко́нда» ; (итал. Mona Lisa, La Gioconda, фр. La Joconde), полное название — Портре́т госпожи́ Ли́зы дель Джоко́ндо, итал. Ritratto di Monna Lisa del Giocondo) — картина Леонардо да Винчи, находящаяся в Лувре (Париж, Франция) , одно из самых известных произведений живописи в мире [1][2], которое, как считается, является портретом Лизы Герардини, супруги торговца шёлком из Флоренции Франческо дель Джокондо, написанным около 1503—1505 года.
Улыбка Моны Лизы является одной из самых знаменитых загадок картины. Эта лёгкая блуждающая улыбка встречается во многих произведениях как самого мастера, так и у леонардесков, но именно в «Моне Лизе» она достигла своего совершенства. Особенно завораживает зрителя демоническая обворожительность этой улыбки. Сотни поэтов и писателей писали об этой женщине, которая кажется то обольстительно улыбающейся, то застывшей, холодно и бездушно смотрящей в пространство, и никто не разгадал ее улыбку, никто не истолковал ее мысли. Все, даже пейзаж, таинственны, подобно сновидению, трепетны, как предгрозовое марево чувственности.
Гращенков пишет: «Бесконечное многообразие человеческих чувств и желаний, противоборствующих страстей и помыслов, сглаженных и слитых воедино, отзывается в гармонически бесстрастном облике Джоконды лишь неопределённостью её улыбки, едва зарождающейся и пропадающей. Это ничего не означающее мимолетное движение уголков её рта, словно отдалённое, слившееся в один звук эхо, доносит до нас из беспредельной дали красочную полифонию духовной жизни человека»
Живопись, графика
В чем загадочность улыбки Анаконды у Леонардо Да Винче?
Сёма Макаренко
Спасибо. Но не стоило так серьезно на шутку отвечать.
Леонардо, в Америке не был, и про анаконду не знал.
Елена Ключникова
После "Леонардо" запятая не в тему, точно так же, как и после "был". Забил на свои потуги на юмор и пошел учить великий и могучий.
согласен,
есть в ней что-то змеиное
бабушка гарри поттера :(
есть в ней что-то змеиное
бабушка гарри поттера :(
ну когда наверное кольцами обнимит, и начнет раздавливать тебя, а потом кажется что видеш улыбку, но на самом деле тебя хотят целиком проглатить, и заживо переварить!)))
Ольга Дробязко
Змеи класса питонов,всегда так делают
Главная загадка в том:
почему люди решили считать загадочной эту улыбку Джоконды автора Леонардо Да Винчи.
А, других гипотез и теорий на этот счёт тысячи, самых разных. Ответ нет, потому что этот человек был первым который начал создавать:
Энциклопедию всего что есть во вселенной. Он был больше чем гением, и в языках нет слова, обозначивающего его уровень сверх-гениальности в чём угодно - во всём сразу, где бы то ни было.
Улыбка Анаконды - это сильно!! ! Правда, очень похоже!! ! В портретной живописи практически нет изображений с улыбкой, это скорее закон жанра... Да и попробуйте попозировать несколько часов, улыбаясь, как идиот.. . это трудно, в принципе.. . А здесь - явная пародия "на улыбку"...,а насколько у вас помутится разум, глядя на неё, настолько и загадочности.. . ))))))))))))
Екатерина Щеглова
Согласна с Вами полностью!
В том что это автопортрет. А слова специально перековеркал, мудрец?
Сёма Макаренко
Ну конечно.
незнаю насчёт улыбки, но вот её взгляд - кажется что куда бы ты ни пошёл, она смотрит прямо на тебя.
Может Джоконды у Леонардо да ВинчИ все таки?)))))
Может быть Джоконды?