Живопись, графика
помогите идеями: как бы вы рекламировали картинную галерею? где? какими методами?
поставить портрет Мона Лизы без лица чтоб люди фоткались, или фотосилуэт английской королевы на фанерке во весь рост чтоб ей можно было якобы руку пожать. И рекламу в газете Хочешь бесплатно сфотографироваться со звездой приходи по адресу.... ну вобщем в таком духе, это конечно с юмором, бальзаковские бабушки непоймут.
На сайте аукциона "Кристи" есть раздел Create a WishList - пожелания потенциальных покупателей на приобретение той или иной работы. https://www.christies.com/mychristies/saveinterests/create.aspx
тур агенства и гиды (как уже сказано выше) обычно не просто рекламируют но заключают насколько мне известно некий гласный или негласный договор, о каком-то проценте от продаж вроде как. По крайней мере об этом мы разговаривали с одним гидом в крупном городе. А вообще нестандартная реклама - это везде. Вообще сильно зависит от публики. Проведите легкое исследование в области рекламы (звучит страшно, но на деле ничего такого) В первую очередь надо понять:
1) для кого (на какую публику рассчитано, но чем уже ваш круг рекламы, тем меньшее количество людей в итоге может быть охвачено, но если четко сформулируете и правильно угадаете, то деньги на рекламную акцию потрачены будут не зря, попытка же охватить все слои населения и все группы - может привести к нежелательным неокупаемым затратам)
2) соответственно, где бы вы могли такую рекламу разместить (выходит из первой группы, понятно что разные люди обитают в разных местах и привыкли к разным методам рекламы)
3) сколько вы хотите на рекламу потратить и какого уровня заведением вы желаете себя зарекомендовать.
Собственно для начала этого достаточно. Так же способы рекламы - абсолютно любые, какие вам позволит фантазия . Но честно говоря если говорить о картинных галереях и людях с достаточным достатком (те которые захотят и смогут покупать произведения искусства по немаленькой цене) я могу предположить что нет ничего лучше чем личный разговор и заинтересованность. Пытайтесь привлечь таких людей напрямую. Через личное общение. В среднем люди гораздо активнее приобретают товары такого рода у знакомых и приятных им людей.
Можно попросить о содействии гидов, гидов-переводчиков, т. е. сначала порекламировать в их среде.