Живопись, графика
Хочу знать ваше мнение!!!
Может ли человек, который рисует в основном с картинок и фотографий, называться художником, или он скорее копирщик???
По сути, художник - это человек, который копирует объект с натуры, подчёркивая при этом наиболее интересные его качества, выставляя напоказ то, что характеризует его сущность, если последней составляющей нет - то да, пока копирщик. Но ведь все с этого начинали. Если "художник" никогда не был копирщиком, это значит лишь то, что он даже эту стадию ещё не начал.
Может.
Главное не останавливайся. Пройди академическую школу и выработай свою технику.
нет, не может.
художник передает, транслирует свое восприятие мира (действительного или вымышленного) , видоизменяя образ так, как он чувствует изображаемое. именно он сам.
если "копирщик" просто копирует - то это не несет ничего в себе, кроме исполнения. безусловно, хорошее исполнение достойно восхищения, но это не искусство, а ремесло.
Копирование - составная часть художественного образования. Старайтесь разнообразить своё творчество - жизнь станет интереснее. Попробуйте витражи, лепку, папье-маше, роспись тарелок и прочее.... Если вы зацикливаетесь на карандашной графике и копировании, то это как в ресторане пить пиво с воблой. Так скромно питаться надо дома или в пивной. Расширяйте свой спектр!
Может, это тоже талант, не каждому дано.
Может копиист? А то, что показано, не знаю, что это и кто это
Копируют от страха быть неоцененными, страх создать что-то свое! А в уч целях копировать полезно - главное научиться рисовать! Чтоб хватало средст выразить свою идею! Чтоб не происходило борьбы с материалом...
Художник естественно
Потому что я такие же картины рисовал в таком же стиле
Но показать вряд ли смогу потерял
Копирование - хорошо. Судя по рисункам, народу лет 14-16. Перезрели. Академический стержень воткнуть. Не всё потеряно
копирщик
Художник
я отлично срисовываю, но создавать свои работы не умею!! когда меня спрашивают -Умеешь ли ты рисовать??.. я смело отвечаю НЕТ! я только срисовываю!! моё мнение: НЕТ, нельзя. но в вашем случае вы Портретист а не копирщик! срисовывать какую нибудь зверюшку и Лицо человека, пейзажи -это разные вещи!