Живопись, графика
Помогите назвать картину!! ! и прокоментируйте.

"Фретум" (латиницей или так) — прибой, буйство и волнение с латинского.
Елена Четвертак
Спасибо,хороший вариант,возможно его и использую,завтра решу
Вот сразу виден сухопутный человек! В ТАКОМ месте (в линии прибоя) , и ТАК (задом наперёд, и в одной точке) "лодку у моря" не привязывают! Её или просто затопит, или опрокинет и затопит. ;-)
Глюков много: Композиции.. . скажем так, почти нет. Неба - почти нет, да и цвет, свет и контраст его никак не вяжется с остальной картиной. Слева, по морю идет блик, а от чего он - неизвестно, ну и т. д.
Айвазовский "9 вал"
Елена Четвертак
мне до Айвазовского как до луны автостопом!!!
Забытые скалы или скорее
Забытый берег
" У подножия горы Арарат. Ноев ковчег "
может "Шторм надвигается"-больно море грозное-как-будто чем-то недовольно.. однако
Светлана Квиткова
Да, небо не соответствует морю, мрачноватое. А вода и песочек как при радостном солнечном освещении.
Тут думать нечего - "Бухта Надежды" / "The Hope Bay"
Уно моменто .
извиняйте
Я С ЛОЖКОЙ ДЕГТЯ
СУДЯ ПО СОСТОЯНИЮ МОРЯ, ВАША ЛОДКА ЛИБО ЗА ПОЛ-ЧАСА ПРЕВРАТИТСЯ В ЩЕПКИ, ЛИБО ЕЕ ВЫБРОСИТ НА БЕРЕГ.. .
НУ И НЕ ХВАТАЕТ КАКИХ ТО ЗВУЧНЫХ АКЦЕНТОВ.. .
МОЖЕТ БУРЕВЕСТНИКА.. .

Я С ЛОЖКОЙ ДЕГТЯ
МОЖЕТ БУРЕВЕСТНИКА.. .

можно назвать в ожидании Шторма, или у Синего Океана, или Моря, на ваш вкус и цвет=)а прорисовано очень здоровски, я сам бы хотел так уметь рисовать Воду, но не получается, у вас тут всё в детялизированное, всё к реалестичьности тянетесь, это очень здоровски, Айвазовский отдыхает, у него там не всё так деталезированно, вы каждую деталь пытаетесь прорисовать, это очень важное качество художника, но самаое сложное нарисовать из головы фантастическую картину
Красиво!
Елена Четвертак
Спасибо за отзыв!!!
Хочется назвать "Волнение". И "волна" присутствует и непогода намечается, судя по палитре.
рыбак и море))... рыбака то нету, в этом вся фишка))
ветерок в штиль
океанские пейзажи красивее морских