Живопись, графика

Какое впечатление вызывает у вас эта картина?

Жду ваших ответов с рассуждениями,
спасибо!
Это диптих Ханса Бальдунга Грина "Адам и Ева Дата" завершения: 1524

Вызывают некоторое недоумение непривычно фривольные, с точки зрения традиции, позы и жесты прародителей. Вот описание профессионального искусствоведа, с которым я полностью согласна: "Хотя Адам и Ева не смотрят друг на друга и не прикасаются друг к другу, между ними возникают эротически-напряженные отношения. Адам стоит подбоченясь и, вскинув голову, с вызовом смотрит вверх, на змея-искусителя. Его взгляд полон вожделения. Ева, сознающая страсть Адама, кокетливо и чуть насмешливо опустила глаза, в ее лице - напряженное ожидание. Композиция диптиха обыгрывается художником как преграда, препятствие между прародителями. "
http://ec-dejavu.ru/b-2/Baldung_Grien.html

Лично мне больше нравится диптих "Адам и Ева" Альбрехта Дюрера, в мастерской которого в Нюрнберге с 1503 по 1507 гг. работал Бальдунг и находился под определенным влиянием своего великого учителя.

Дюрер Альбрехт (Albrecht Durer 1471—1528) Адам и Ева. 1507. Дерево, масло

Здесь Адам и Ева такие нежные, одухотворенные, обращены друг к другу. Очень нравится, как соприкасаются их руки. Диптих наполнен чувством зарождающейся любви.
Альфия Габдраупова
Лучший ответ
Впечатление не "вызывает",а "производит".
"Какое впечатление производит на вас эта картина? " - так, вроде, по-русски.
Либо "Какое чувство вызывает.... "
Ольга Романова Это ответ на вопрос?
спасибо!
Это Адам и Ева? У них.. . пупки? О___о
Россия в полной заднице, есть нечего, одеть нечего и люди вынуждены рвать листья с деревьев, чтобы хоть как-то прикрыть срам.
Пупковые Адам и Ева с диспропорцией голов.. .
А вообще по поводу комментариев лучше обратиться к профессиональным критикам, типа Дмитрия Медведева (однофамилец) .
Вот для примера "Жан Огюст Доминик Энгр": http://www.proza.ru/2012/07/02/1089
голый мужик и голая баба. только хардкор1
меня лично больше привлекает современые картины. . тут им далеко до идеала. . сейчас обножёные тела (ну или почти) намного красивее рисуют..
Сергей Дибцев
Не знаю, но заметил куда смотрит Ева ! :-)