Живопись, графика

Какие ассоциации,ощущения и эмоций, вызывает у вас эта картина Сальвадора Дали?

время неуловимо... постоянно ускользает....
Дачница- Удачница
Лучший ответ
Могу казать только, что время изобразить нельзя, ни текучее не расплавленное.
Я понимаю, что часы это олицетворение времени.
Но тем не менее часы есть часы, расплавленные, потекшие или как вам бует угодно.
Вообще эта серия работ не лучшая у Дали.

Artyom Akopyan Браво! Я согласна с Вами.
По-моему, это иллюстративное выражение словесной идеи. А живопись не должна ничего иллюстрировать.
Извините, но у меня ассоциируется с омлетом .:-) И даже не потому, что Дали - не самый мой любимый художник . Может быть, дело в том, что это репродукция . В реальности его картины выглядят немного иначе .
Макс Блажко
Её стоимость на арт-аукционе.
Irina Irina
В этой реальности невозможно остановить время, ход событий.
Хорошие ассоциации.. . Сразу вспоминаю музей Дали в Фигейросе...
Наверное, точнее назвать ее " Время не властно над вечностью", "Вечность плавит время", или как-то так.. . ) Но уж как назвали-так назвали.
Петр Бенедык
Дали -- один из очень немногих художников,
картины которых не вызывают у меня никаких ассоциаций, никаких эмоций и тд.. ,
но смотрерть могу часами..
Изучая МХК учащиеся 9-х классов по программе знакомятся с творчеством Сальвадора Дали-мастера инсценировки, один из главных представителей сюрреализма.
Испанский художник, скульптор и график С. Дали. Постоянство памяти.
В начале творческого пути известность Дали принесли такие картины как "Постоянство памяти" и "Горящая жирафа". На полотнах художника все необычно: время растекается, жесткие предметы становятся мягкими, мир заполняется странными существами. "Мягкие часы" - основной мотив картины. Плоские часы как бы висят на сучке сухого дерева или лежат, перегнувшись под прямым углом, на жесткой подставке, еще они мягко изогнулись на странном существе. На закрытых часах кишат насекомые...
спокойствие и умиротворение, даже ахота там побывать иногда
Китч !
"Утекающее время" она называется. В принципе так и есть
Время безжалостно.. .
П Р О странные....
у меня она ассоциюруется с учебником философии. . там на обложке она узображена!
Дали - один из моих любимых художников. Истинный сюрреалист!
У меня возникает ощущение одиночества и спокойствия, безмятежности.... и ...ностальгии по чему-то старому и хорошему.
Эрекция сразу пропадает!
мне просто нравится, Я в своё время делала копию, другу подарил на Д. Р.!!!