Живопись, графика

Почему в ХХ веке не было создано подлинных произведений искусства?

Видимо, ещё не родились и не выросли все те ценители,
которые способны оценить и назвать подлинные произведения искусства ХХ века,
или - шедевры.. .
Не ждите указки!
Смотрите и слушайте внимательнее - творцы шедевров жили и живут рядом с нами!
Алексей Комендантов
Алексей Комендантов
17 552
Лучший ответ
Просто ты их не знаешь.
Точней сказать общепризнанных в мире, иначе можно подумать, что все только и занимаются плагиатом не создавая свои, подлинные работы. Подлинная вещь, оригинал, не копия и не воспроизведение, не подделка. Все, кто свои мысли, творческие задумки воплощает в жизнь являются подлинными авторами исполнителями своих подлинных работ. Станут ли они признанными в мире в нашем привычном понимании, покажет время. Знал ли Ван Гог, что его картины будут иметь такой успех после его смерти? Наверно надеялся, как и некоторые наши современники, но свидетелями его триумфа стало иное поколение в том числе и мы.
Тамара Лебедь
Тамара Лебедь
86 337
отчего же не было? просто вы их пропустили
навскидку: например, "Ленинградская симфония" Шостаковича, "Ромео и Джульетта" Прокофьева....
MM
Maral Mamrayeva
45 010
Василина Жукова А еще "Петя и волк".
Эти произведения за сто лет подлинным могут и не стать
Сколько прошло лет прежде чем признали Рембрандта?
Человечеству понадобилось два столетия, чтобы в полной мере оценить значение творчества Рембрандта.
Valera Захарченко
Valera Захарченко
20 709
это век технического прогресса. Многие тех изобретения и можно назвать произведениями искусства-условно конечно
Светлана
Светлана
20 193
С 18-го века не было.. . А Вы считаете чёрный квадрат произведением искусства7
Анна Горячева
Анна Горячева
4 420
А как же декаданс? Да и позднее великих произведений хватало, просто людям как-то не до искусства стало, благодаря техническому прогрессу и мировым войнам.
Так с этим все просто. Что для некоторых шедевр искусства, то для других бред сивой кобылы. Сколько людей столько мнений.
Роман ******
Роман ******
215