Живопись, графика

Масло, краски, кисти, холст.)))

Здравствуйте. Впервые в жизни решила освоить масляные краски, купила уже загрунтованный холст Сонет на картоне, грунт акриловый, масляные краски тоже Сонет, два разбавителя для кистей и самих красок. И вот мой вопрос. Скажите, а сами эти разбавители надо с водой мешать? Как это делается, и сколько требуется "столовых ложек на стакан воды"? ))
а бензин с водой смешивать надо?
Саша Павлюк
Лучший ответ
Вспомнил один случай.
Попросили строителя-разнорабочего, покрасить подсобное помещение маслянной краской ПФ-115, уже загрунтованные стены.
Он прикинул на свой глаз, что банки краски ему явно не хватит, и что бы сделать больше, он вылил банку в чистое ведро и налив воду стал тщательно размешивать. И что интересно - размешал. Всё закрасил, даже ещё пол ведра осталось.
Это - так, типа в жизни всё может статься.

В живописи естественно такой номер не прокатит. Разбавители и так жидкие до невозможности, куда их ещё разбавлять. Это они густые маслянные краски разбавляют, когда пишут пдмалёвок - это первый слой.
А если жаба гложет, так лучше живописью вообще не заниматься.
Разбавители ни с чем, кроме красок, смешивать нельзя. Поскольку краски масляные, то вода им противопоказана.
Алексей Иванов
а почему Вам захотелось смешать с водой? Пишите одним маслом и все -без всяких богатств типа воды!
Нет же!! ! Какая вода? МАСЛЯНЫЕ же краски, а не водные.... Акварель=водянистые (итал.)
не) разбавители не надо смешивать водой :) делайте все на глаз, разбавляйте краску и какая структура вам понравится (более жидкая или вязкая) такую и оставляйте :) главное - не бойтесь! экспериментируйте :) Вы же не пирог печете, что не по пропорциям сделаете и все, кранты) разбавляйте не торопясь, по-тихонечку, чтобы не переборщить :) удачи, все у вас получится :)