Живопись, графика

"художник думает рисунком" так сказал сальвадор дали так ли это

Альфира М
да это так!! !
вот другие высказывания:
Не силься казаться современным. Это – увы! - единственное, чего не избежать, как ни старайся. (СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ) [2005-03-01 00:06:11]

Я никогда не встречал женщины одновременно красивой и элегантной - это взаимоисключающие характеристики. (ЖЕНЩИНЫ) [2004-08-26 00:06:11]

...Я знал, что близится час великого испытания, великого испытания любовью.. . (ЛЮБОВЬ) [2004-08-26 00:06:11]

Воле не дано править нами. (СИЛА ВОЛИ) [2004-08-26 00:06:11]

Скажите на милость, почему человек должен держать себя в точности так, как прочие люди, как масса, как толпа? (ЧЕЛОВЕК) [2004-08-26 00:06:11]

Солгасно закону возмещения, постулату о неустойчивости равновесия и принципу разнородности недостаток чего-либо дает в конечном итоге новую систему отношений. (ПРАВО) [2004-08-26 00:06:11]

Жизнь сурова,... но зато ее озаряет свет вечности. (ЖИЗНЬ) [2004-08-26 00:06:11]

...Ирония - непременная эстетическая составляющая мышления. (ИРОНИЯ) [2004-08-26 00:06:11]

Рядом с историей политика - не более, чем анекдот. (ПОЛИТИКА) [2004-08-26 00:06:11]

Герой, если он настоящий герой, всегда сам по себе. Одно дело герой, другое - слуга. (ГЕРОИ) [2004-08-26 00:06:11]

Произведение искусства не пробуждает во мне никаких чувств. Глядя на шедевр, я прихожу в экстаз от того, чему могу научиться. Мне и в голову не приходит растекаться в умилении. (ИСКУССТВО) [2004-08-26 00:06:11]

Какую бы чушь ты не нес, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды. (ПРАВДА) [2004-08-26 00:06:11]

Пока все разглядывают мои усы, я, укрывшись за ними, делаю свое дело. (ДЕЛО) [2004-08-26 00:06:11]

Приемы дают для тех, кого не приглашают. (ПРИГЛАШЕНИЕ) [2004-08-26 00:06:11]

Обычно думают, что дурной вкус не может породить ничего стоящего. Напрасно. Бесплоден именно хороший вкус - для художника нет ничего вреднее хорошего вкуса. Возьмите французов - из-за хорошего вкуса они совершенно разленились. (ВКУС) [2004-08-26 00:06:11]

Ошибка - от бога. Поэтому не старайтесь исправить ошибку. Напротив, попробуйте понять ее, проникнуться ее смыслом, притерпеться к ней. И наступит освобождение. (ОШИБКИ) [2004-08-26 00:06:11]

Не старайтесь прикрыть нарочито небрежной живописью свою посредственность - она обнаружит себя в первом же мазке. (ЖИВОПИСЬ) [2004-08-26 00:06:11]

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (ДОСТОИНСТВА) [2004-08-26 00:06:11]

Если все время думать: "Я -гений", в конце концов станешь гением. (ГЕНИЙ) [2004-08-26 00:06:11]

Подчинись тому, чему не обязан подчиниться. (НАЧАЛЬСТВО) [2004-08-26 00:06:11]

Человека надо принимать как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью. (ЧЕЛОВЕК) [2004-08-26 00:06:11]

Ну выйдет человечество в космос - и что? На что ему космос, когда не дано вечности? (КОСМОС И КОСМОНАВТИКА) [2004-08-26 00:06:11]

Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. (ТРАГЕДИЯ)

Дуракам угодно, чтобы я следовал тем советам, которые даю другим. Но это невозможно, ведь я же совсем другой.

Трудно агитировать короля за монархию. (ВЛАСТЬ)

Разница между мной и сумасшедшим состоит в том, что я не сумасшедший.
Lena M
Лучший ответ
да
это так
настоящий художник копит в себе эмоции, а выражает не словами. а линией. пятном, краской. ритмом графики.. .
РИСУНКОМ!
У меня сын прибегал из школы, включал музыку и рисовал, только потом мог нормально общаться. есть-пить и делать уроки...
Алексей Хромов
Скорее, так он самовыражается. Картины художника - это как дети. Мужчины не могут рожать, поэтому они создают художественные произведения
Валерий Сова
да а еще так

рыбак думает рыбалкой
айтишник думает командной строкой
поэт думает стихами

млять, я о) (уеваю от творчемких личностей, будто весь мир крутиться вокруг них
Svitlana Kras
Полностью согласна- хорошо сказано!
Для художника-графика ДА, а некоторые мыслят цветом, им даже каждое слово своего цвета.
рисунок художника это практически автопортрет, даже если нарисовано море. . Художник рисуя картины, пропускает через себя те чувства, эмоции и переживания, связанные с объектом))
скорее образами. рисунком думать как-то прозаично)).