Живопись, графика
Вопрос для тех кто рисует
какие краски смешать чтобы получился телесный цвет ( может ли цвет кожи быть желтоватым в рисунке ?)
цвет кожи человека может варьироваться от розоватых, бежевых, охристых до синеватых зеленоватых и прочих оттенков
все зависит от освещения, часть отенков дают отраженные цвета от окружения, от типа кожи. Есть люди "белокожие" там преобладают белила розоватые тона, местами переходящие даже в белое и голубоватые тени, есть более смуглые - золотистые - охра с добавлением совсем чуть красноватого и белил. Более смуглые загорелые лица - допускают в себя уже и коричневатые оттенки. Рецепта "цвета кожи" нет. Просто порассматривайте портреты и фотографии людей внимательно и увидите сколько там присутствует тонов и оттенков в границах только одного лица или тела. А дальше просто включайте свое чувство цвета и мозги - смешивйте на бумажке разные цвета в разных пропорциях и, не сомневаюсь, подберете свой цвет. Если вам сие сложно или непостижимо, то может ну его рисование, может ближе кулинария или авиомоделирование? ) Но если вы и правда хотите научится то успехов, разбирайте цвета на картинах сами и все получится!) )
В общем, оттенки на рисунке могут быть любые, но если переборщите с желтым то получите трупик или больного гепатитом) ) или просто вы авангардист))
Белый с желтым
Белый с коричневым
Палитра тебе на что?
Белый с коричневым
Палитра тебе на что?
белый коричневый красный желтый
Какой веселый вопрос!! ! )))) "Телесный цвет" может быть только у колготок. (Конечно если речь идет не о рисунке простейшего вида типа комикса)
В живописи же не должно быть такого понятия, как "телесный цвет". Когда у Рафаэля, который расписывал залы Ватикана, спросили, как у него получились такие живые освещенные, одухотворенные тела/лики, он отвечал что знали бы вы из какой грязи я их рисовал.. . Для начала попробуйте покопировать любые картины с человеческими фигурами, сами убедитесь, что "телесным цветом" там и не пахнет, в ход идет и зелень и синь и краплаки различные)) ) Есть еще и такое понятие как "вписание в среду" - когда все что окружает фигуру влияет и рефлексирует, добавляя тот и ли иной общий оттенок. Вот, нашла пару учебных рисунков с натуры, карандаш, акварель, гуашь.. .

-основные ( коричневый красный желтый) -далее добовляй какой те нужен.... Я проф художник-пиши в личку все поясню)
немного охры и чуть чуть красного если акварель. . если гуашь то еще и белый
Цвет кожи, может быть с желтоватым оттенком если это так задумано, ведь существуют картины где у людей бывает даже и не то что оттенок а сам цвет, телесный цвет можно смешать белую краску и в неё добавить чуть светлой охры. Так же жёлтый цвет кожи может быть в старинных картинах, которые рисовали известные художники, только в средневековье могли придавать объём фигурам, с помощью светотени, так начал делать известный и много сторонний человек Леонардо Да Винчи, он был 8 сторонним, он был: физиком, поэтом, астрономом, художником, архитектором, музыкантом, изобретателем, скульптором.
Телесного цвета как определения не существует. Ориентируйтесь на цвет модели, так сказать. Кроме того подбор красок для достижения нужного цвета зависит от химических свойств пигмента и типа связующего.
Ну, попробуйте белый, немного чёрного (чтобы добавить немного "холодности" в цвет и кожа не выглядела бы жареной) , охристый (это коричневато-жёлтая краска) и чуть-чуть крапплака (холодный тёмно-красный цвет).
Смотря что вы смешивать собрались, гуашь, или акварель, или акриловые, или масленые? ) В гуашевых красках можно белила попробовать с охрой смешать, в аквареле, ту же охру побольше водой разбавить.