Живопись, графика
в голову взбрело ускорить процесс рисования маслом не ожидая высыхания предыдущего слоя для наложения следующего (см вн+)
Рекомендуемая вами техника не новость. Но она использовалась для коллажей и изменения фактуры холста. А для перерисовывания участка, вообще-то просто соскрёбывают неудачный красочный слой мастехином.
Таисия Романюк
здравствуй Андрюшка-Гаврюшка....ты как всегда всезнателен пять табе и ЛО
а может, банально подсушить, с помощью близко установленного обогревателя, с достаточным проветриванием помещения?
конечно, "иссыхания" вы не добъетесь, на это столетия уходят...
Таисия Романюк
да чо уж мелочится....надо монтажным феном изжечь да и всё
Конец красочному слою потом.
Есть два других способа. Вплавленная лиссеровка или просто смешение красок ( раз уж они сырые) или счищение мастехином неудачного места и работа заново на грунте с нуля
просто ужасно! рисуй лучше в фотошопе! а что-то не устроит - всегда есть Ctrl+Z! При том ctrl+z отменяет только 1 последнее действие (в фотошопе) , а если нажимать alt+ctrl+z - то отменяются и все остальный действия, которые были раньше! (многие фотошопперы мечтали бы узнать такой способ отмены, чтобы каждый раз в "историю" не соваться - такой способ есть - alt+ctrl+z) (...) хотя уже это явно не в тему вопроса, но по-любовно это способно помочь в творчестве!
*хотя когда я студентом был и надо было срочно там - то сушил я холсты возле духовки! открывал дверцу, ставил на неё холст с подрамником и разжигал духовку! 1.5-2 часа и сухо!! ! правда однажды работа моя подгорела - забыл. но получились прикольные эффекты и все долго рассматривали, чтобы подобное повторить!!!)
бред какой то
Таисия Романюк
может быть...вот и я спрашиваю бредовая мысль или нет
жми кнопку "Undo"