Живопись, графика
А всётки "Чёрный квадрат" Малевича - это картина или только лишь его имя.
Всего лишь формально часть триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест». А имя ему уже пипл озвучил, который посчитал это авангардно... сука... оригинальным. А Казимир даже и не думал выпендриться, просто в нужном месте в нужное время и ты ГЕРОЙ!
Это распиаренное его соплеменниками "произведение "искусства" (?)
Всё гениольное просто! !
...Но, не всё простое гениально!!
Всё гениольное просто! !
...Но, не всё простое гениально!!
это хлеб для искусствоведов
Черный квадрат это головоломка для художников и критиков Казалось бы все так просто всё слишком просто черный квадрат и всё - этого не может быть. Люди пускаются искать в нем загадку сама его таинственность есть ни что иное как травля на вечный поиск глубокого смысла в том где его не может быть. Кто то думает под ним еще черный круг и треугольник, а быть может какое то послание, кто то считает его входом в какое то там измерение. Суть проста слишком простые вещи, простые до безобразия - над ними всегда ломаешь голову не веря в столь удивительную простоту.
Считается, что эта картина с глубоким философским смыслом, но он так глубоко, что не каждому дано его увидеть и прочувствовать, даже сам автор его не узрел (со слов автора он сам не понял, что написал))) ) У него, кстати, есть еще менее известный "белый квадрат" и "красный квадрат"
чоччочочочоч?
Катя Логинова
Ни чо. Почитай коментарии к первому ответу.
чёрный квадрат -- это абсолют!
малевич первый кто нарисовал обыкновенный черный квадрат до него никто не додумалса а все гениальное просто
Черный квадрат это картина. Что ты имеешь ввиду под именем?
Катя Логинова
Если бы это был не Малевич, а просто средней руки художник. Был бы это "шедевр". Извини что в кавычках, но я за шедевр ЭТО не считаю.