Живопись, графика

Что делает картину написанную художником знаменитой?

Талант и умение донести до зрителя свои идеи, в ожидании достойной оценки? Или возможность зрителя разобрать по кирпичикам психологический портрет автора (поиск скрытого смысла, чтение между строк и. т. д.) .
Manucher
Мне кажется что с исскуством происходит такая же хрень как в сказке про голого короля.. типа кто не видит-тот дурак.. только в случае с исскуством (особенно импрессионизм) если не нравится-значит ни хера ты не шаришь в исскустве.. а по сути это просто мазня. . Есть конечно красивые картины и соответственно знаменитой ее делает качество рисунка, характер этой картины ну и если художник уже известен-то и будущее этой картины будет известное и популярное.. как то так..
Aikosha Angel
Лучший ответ
недавно была на выстовке там круги и флажки камуто токое творчиства нравится и по этому слава не загорами
Нина Полещук
Известность и обсуждаемость.
Софья Цокур
Мастерство и стиль в первую очередь.
1. ИМЯ художника делает ее знаменитой. Если живописец не сделал себе имя-картины останутся без внимания. Ну например кто в здравом уме купит за бешеные деньги мазню из геометрических фигур, если на этой мазне не будет автографа Пикассо. Любое каля-маля можно "оправдать" фразой "Я так вижу, это искусство, а вы профаны и ничего не понимаете".
2. Время. В этом случае можно и без имени автора обойтись (работа неизвестного художника 17-го века) .
Anna Antipina
в фильме "1+1" все доступно объясняется...:)
_искусства_
Авторитет художника
Смерть.
Умение загипнотизировать зрителя игрой красок, теней, пропорций; недосказанностью. Или умением талантливо, реалистично, детально отобразить в одной картине целую эпоху...
людям надо показать обычные етественный вид художества а то они ничего не понимают в современном исскустве