Анне Дрю (Annie Drew) из Девоншира всего 19 лет, но девушка уже успела стать известной благодаря изобретенному ей способу рисования – «пиксельной технике» .
Несмотря на название, стиль живописи Анне Дрю никак не связан с компьютерами. Она рисует вручную, красками, но вместо кисточки использует маленькую деревянную палочку, очень напоминающую спичку, но несколько большую по размеру. Получившиеся в результате картины напоминают большие мозаики или цифровые фотографии, разбитые на отдельные пиксели – отсюда и название техники.
Работа художницы требует большой усидчивости и терпения. К примеру, чтобы создать изображение гориллы, девушке пришлось нанести на холст около 75 тысяч мазков 40 оттенков краски, а общее время работы над картиной составило более 100 часов.
Анне Дрю родом из Торки (Девоншир, Великобритания) . Во время учебы в колледже девушка обнаружила, что ей преподают «совсем не тот стиль живописи» , которому она хотела научиться. Окончив курс, художница предпочла в дальнейшем постигать премудрости искусства самостоятельно. Анне потратила около года, чтобы довести свою придуманную технику живописи до совершенства. Она с гордостью говорит, что никто в мире до нее не использовал «пиксельную технику» для создания картин. (Ну, это она погорячилась)