Пятый раз из музея похищают "Черный квадрат" Малевича! И вот уже пятый
раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину!
Живопись, графика
Считаете ли Вы квадрат Малевича произведением искусства? и почему?
Нет конечно.
Лохотрон.
Поздравляю.
Вы миллионный посетитель Ответов, задавший вопрос про Черный квадрат Малевича.
...один написал говно.. . другие его толпой обсуждают
лучше бы трахались, ей-богу
Именно Малевич самый яркий представитель русского искусства, который повлиял на всю мировую историю искусства. шишкина не знает никто, Репина, Айвазовского - профессионалы. Малевича и Кандинского боготворит весь мир.
По поводу почему - я искусствовед, объяснять, что такое искусство в контексте времени нет желания уже. Это пример того, что картина может изображать НИЧЕГО. Плюс там контекст выставки - красный угол и т. д.
Я лично заканчивала художку, знаю что такое академическая живопись и рисунок и с тренировками регулярными, спокойно могу нарисовать "похоже". Хотя я и хоть не очень аккуратно технически, но сейчас хожу на курсы рисунка - за 15-20 минут спокойно рисовала натюрморт со всеми тенями и мелочами - не самый простой. Плюс несколько набросков до. Живописью тоже недавно занималась, вспоминала технику, масло - нет проблем. Академически писать/рисовать может каждый, это математика и техника. Нарисовать абстракцию - это сложно, для этого нужна свобода мозга.
Так что все высеры типа "даже я такое нарисую" - полная ерунда. Рембрандта проще скопировать, чем Малевича. А уж Поллока вообще невозможно)
Потому что это всем внушают, что черный на белом квадрат - ШЕДЕВР.
Да конечно. Из г.. на сделать конфетку - это нужен большой умственный труд. Труд тех давних пиарщиков-рекламщиков которые собственно и создали это самое "произведение"...
И сейчас из парикмахеров и девушек м Тверской делает "телезвезд" на раз...
..не считаю, не понимаю такого искусства...
Нет, не считаю.
Видимо, я слишком узколобое быдло, чтобы узреть всю ценность абстракционизма.
Это был тренд в свое время, вызов искусству, ну так и пошло дальше. По современному - это фишка.
Он его первый нарисовал и выставил как произведение искусства. Считай, запатентовал)
Теперь уж никуда не деться)
А можно и мне ложочку грязи.. . Так вот до Малевича Черный квадрат рисовали раз 10 - 15. и что !!!И была тишина. А просто не хватало Бренда. Квадрат мог нарисовать только маститый художник. А остальных затаптывали в грязь.
Нет. Потому что у меня этот квадрат не вызывает никаких эмоций.