Живопись, графика

Кто автор картины, стиль?

Прием в пионеры (Копия работы И. Тихого) 100х149 см, холст, масло, художник неизвестен

Тихий Иван Антонович (1927 – 1982)

Украинский живописец и график. Родился в с. Савинцы, Харьковская область. В 1953 окончил КХИ, где учился у С. Григорьева и В. Костецкого. Член СХ СССР. В 1964 – 1982 преподавал в КХИ, доцент. Заслуженный деятель искусств УССР с 1964. Автор пейзажей, портретов и тематических картин. Работы хранятся в Луганском ХМ.

Соцреализм

Есть такая-же работа подписанная: Юкляевских И. И. 1923г. «Прием в пионеры» , холст-масло, р. 79х107, 1957г.

Член Союза художников СССР.
Родился 13 октября 1923г, в с. Иванищево Шадринского р-н, Челябинской обл.
Закончил, Алма-Атинское художественное училище с отличием, затем был принят в Московскую академию художеств, после ее перепрофилирования, был переведен в Львовский институт прикладного искусства (сейчас Национальная Академия искусств) , который окончил в 1956 году. Учился у Бокшая И. И.
В 1960 году стал «Членом Союза Художников СССР» . С 1956 года работал в «Львовском Отделении Художественного Фонда Украины» .
В 1971 году был переведен в Николаев, в связи с организацией в Николаеве отделения Союза художников УССР, работал в художественно-производственных мастерских города Николаев.
Умер в 1992году.

Кто у кого воровал непонятно, вроде ровесники

Хм, эту работу тоже копировали.
Алина Сергеевна
Лучший ответ
Кристиночка:* Красотка)) Картина Тихого написана в 1953 г., а Юклевских, как Вы сами указываете, в 1957 г.
Кто у кого заимствовал - ясно.
Утро
Янев Анатолий

Слабый закос под Шишкина.
Елена Бедаш
соцреализм
Влад Влад
Іван Антонович Тихий ( 10 січня 1927 — † 27 червня 1982) — радянський маляр. Член Союзу художників СРСР. Заслужений діяч мистецтв Української РСР, доцент.

Народився у смт Савинці, Харківська область. Закінчив Київський Художній Інститут, з 1964 викладав у ньому. Працюває в галузі станкового малярства: «Щасливий батько» (1951), «Материнство» (1957), «Лелеки» (1960), «На Тарасовій горі» (1963), «Жменя землі» (1967), «В Смольний» (1970).

Картина «Прием в пионеры» написана в 1953 г.

В произведениях Тихого запечатлена сила выразительности художественных образов, законченность композиций, идея торжества добра, любви и труда. Обязательным компонентом лирического настроения является воздух, свет и безграничное небо, а типизация художественных образов не исключала психологического содержания портретов.

- «Лелеки» (Аисты) (1960) - высокопоэтический монументальный пейзаж где вечное стремление вверх и вперед сводят на нет другие жизненные проблемы, где можно услышать крики взлетающих птиц и шум их хлопающих крыльев.

«Экзамен» 1957г

Di М* ***
советский реализм. а автор, скорее всего, тихонов.
Тихонов Прием в пионеры
http://www.elisavetart. com/gallery/work/480/priem-v-pioneri-kopiya-raboti-itihogo.html
убери пробел
Maksim Andreev
незнаю