Живопись, графика

Подскажите как вы учились рисовать лицо человека

Ты не научишься рисовать лицо без учителя тебя ни кто не исправит не подскажет нет я понимаю что хочеться уметь красиво рисовать но без учителя не как но раз так хочешь

Saiora Uldasheva
Лучший ответ
Я училась в КГПУ. Есть много учебных пособий и сайтов в инете.
Оксана Мазеева
Я училась в худ. училище, а потом в академии, везде одинаково: начинаем с шарика, переходим на части лица гипс, потом на обрубовки, потом на гипсовых венеру, сократа и гомера, ну и только потом сажали живую натуру после курса анатомии (и то не получалось нормально, а если начинать сразу с живой натуры, то и подавно))) )

з. ы. если есть настойчивость и хороший преподователь (или сами много изучаете, не бездумно копируете и целеустремлены) , то все и так получится, главное здоровая критика к себе. Талант не обязателен, все люди могут рисовать, только многие это не развивают)
Денис Тадра
С натуры и только с натуры! Но прежде чем браться за живого человека нужно понять как голова устроена. Учите анатомию. Всегда видно когда художник знаком с конструкцией, а когда просто бездумно копирует натуру.
в худ. школе все объяснили
а до этого как видела, так и рисовала
сейчас не бросаю это, читаю книги, всегда нахожу что-то новое и интересное
если вы хотите научиться правильно рисовать портреты, то можете посмотреть видео уроки или тоже про это читать
еще наверняка же есть знакомые художники, пусть они вам объяснят
Это смотря как рисовать. Есть определенные правила, их можно найти в учебниках по рисованию, но без таланта это все равно не то. Весь фокус - нарисовать то, что ты хочешь, а не соблюсти правила: ) Если фотки рисовать, то это просто - копируй светлые и темные участки, и все.