Живопись, графика

Помогите,хожу в худ.школу уже 4-ый год, но рисовать как все хорошо не получается( Что делать?

Если бы все и сразу получалось, то и в школу не надо было бы ходить) . А так, это вполне нормально, что ты относишься к своему творчеству критически. И ж если собираешься заниматься этой искусством и дальше - будь готова к тому, что учиться будешь всегда - у учителей, сокурсников, самостоятельно в галереях, музеях.. . Но на данный момент - главное, найти того учителя, который тебя направит и поможет найти себя.
Александр Куликов
Александр Куликов
204
Лучший ответ
Не вешай сливу.

Терпение и упорная работа приносят успех.
**
***юличка ***
78 466
Чем помочь-то? Ремня тебе что-ли всыпать?
Значит не судьба. Нравится - рисуй для себя. Потомки тебя оценят. Не нравится рисовать - займись чем-то другим, что тебе ближе по душе.
Коля Янушков
Коля Янушков
30 000
Брось школу, только деньги на ветер.
Учись видеть. Просто смотри вокруг, замечай оттенки, полутона, интересные линии, сценки. Люби глазами то, на что ты смотришь.
Попробуйте больше рисовать или, как вариант, сменить стиль рисования.
может тебе так кажется? Самокритика для художника это очень хорошо, есть куда расти. Что говорят тебе учителя? Моя дочь тоже недовольна своими работами, а учителя говорят, что она - талант. Если тебе нравится рисовать - рисуй и никого не слушай, продолжай и результаты изменятся))
Как тут много глупых и злых ответов.. .
Думаю, я могу авторитетно ответить, как профессиональный художник-иллюстратор.

Вопрос в том, хочется ли вообще рисовать или нет? Вот прямо тянет или не тянет? Хорошо ли, плохо ли - неважно. Просто рисовать - тянет?

...я ходила в худ. школу, но прогресс измерялся не в годах, а в кипах изрисованных листов бумаги

А есть еще и такое понятие, как свой стиль. Может то, что тебе кажется не очень хорошим рисунком - и есть твой стиль?
меня, например, в худ. школе так и не научили живописи
не научили ей потом и в Академии
ну и ладно) я не переживаю. Я - график. Свой стиль)

Короче - хочешь рисовать - рисуй как угодно, это уже хорошо. Стиль выработается. А не хочешь - не рисуй.
бросай! есть много других увлечений, вот только жалеть будешь об этих 4 годах
Vanya Boroshenko
Vanya Boroshenko
328
Видимо рисовать тебе не дано.
Проще будет бросить и начать заниматься, тем, что действительно хорошо получается.
бежать!!!

Похожие вопросы