Живопись, графика

Какие картины нельзя ставить в спальне?

Интересует то, что нарисовано на картине. Какие нарисованные предметы нежелательны?
Картины, украшающие спальню, должны изображать то, к чему вы в настоящий момент стремитесь. Если вы хотите найти личное счастье, это должно быть изображение влюбленной пары. Дети на картинах хороши тогда, когда пара начинает думать о собственном ребенке. Яркие цветы ( особенно фен-шуй любит красные пионы) подойдут для пары, которая находится на пике любовных страстей, а спелые плоды, спокойные виды природы (но не осень) , философские картины подойдут зрелым парам, которые хотят сохранить свои отношения на долгие годы. Категорически запрещает вешать в спальне фен-шуй картины с любыми видами воды - озеро, море, а также ставить аквариум.
Наурыз Жаксыбаев
Лучший ответ
Ну, я читала:
текучая вода, потому что как бы утекание чувств
одинокие: один цветочек, одна девушка и т. п.

в общем, всё, что вызывает нежелательные ассоциации тревоги, страха. отверженности и одиночества - не надо:)
Вызывающие негативные и тревожные чувства.
Юлия Болотина
Смотря, что вы делаете в спальне. Здесь очень много вариантов. Если спите с закрытыми глазами, то разницы никакой.
Юлия Федотова
Не стоит размещать портреты, батальные сцены, виды вулканов, водопадов, бурных потоков, натюрморты с цветами. Вообще картин и других украшений должно быть минимум.. .
Приветствуются 1-2 пейзажа с видами на чистое спокойное озеро, окружённое рощами и лугами. Но это спокойствие не должно производить впечатление застоя, а только чистоты и свежести....
таких правил нет. или это предрассудки.
Серп и Молот...
Дискомфортные, бодрящие, бессмысленные...