Живопись, графика

если мне сейчас по жизни хренова разве я могу написать что-то стоящее?

то есть если сейчас я в полном дерьме, безчувственный, то мне и писать не о чем... .
этюды паршивые должны выходить. не яркие, безвкусные. а если вдруг нагрянет счастье ко мне, то и картины станут яркими насыщеными. верно это или нет? есть тут какая то психология у живописи?
Счастье вдруг никогда не нагрянет.
Начни думать о хорошем, тогда и по жизни изменения придут.
Аnkа Барщ
Лучший ответ
У художников говорят так - Не будет настроения, не будет и построения.
Но - Глаза боятся, руки делают.
Так что смелей, не вешай сливу.
Можете!

Ван Гог, к примеру, большую часть жизни, писал будучи "в дерьме".
Это не помешало ему создать гениальные произведения!
Русский художник Василий Тропинин, был крепостным! И таких примеров много!
Вот чувства это важно! )

Эдуард Манэ писал свою картину Бар в «Фоли-Бержер» , будучи уже тяжело больным.
Картина считается творческим завещанием художника, в котором он отразил все то, что очень любил в своей жизни и любил передавать в своих изумительных полотнах. Изображение, отдающее горькой печалью, несет одновременно хорошо заметный свет, граничащий с надеждой.

Ярких красок много, но радости мало. Не так ли? )

Так что, удачи!
У живописи есть только одно требование, ты должен чувствовать то что ты делаешь иначе иди рисуй чертежи, это максимум на что ты годен.
вы разберитесь - вы в дерьме или бесчувственный. когда в дерьме - пишется хорошо. а когда счастье, ещё вопрос будет ли желание писать. пишите каждый день просто для тренировки. потом разберётесь.
Жека Тюряга
как ни странно это покажется, но именно сейчас у вас всё может получится лучше, чем обычно. занятия искусством лечат душу. Поверьте!
Старайся писать то, что в данный момент соответствует твоему настроению. Если плохое-пиши хмурое, дождливое утро, шторм на море, натюрморт с гнилыми овощами, наконец, только не жди тупо хорошего настроения, поверь, и при плохом настроении есть свои плюсы-работаешь со злостью, остервенением, в этом есть кайф
Лично у меня что-то нормальное получается нарисовать только тогда. когда у меня есть вдохновение. И неважно, плохое тогда настроение или хорошее.