Живопись, графика

Хочу научиться рисовать

В общем-то очень захотелось научиться рисовать. Что нарисовать? Что-нибудь человекоподобное. Много где пишут, мол ''смотрите на крутые - крутые арты, изучайте детали''. Проблема собственно в том, что я могу что-нибудь придумать, но как это нарисовать???. Получится пара клеток, соединённых линиями, а для меня - космический корабль o_0 Вопрос собственно в том, с чего начать? Я просто не понимаю как рисуется рисунок. Для меня тени на рисунке - просто параллельный мир.
в интернете полно обучающих книг и уроков. начните с обучения для детей. С тенями - посмотрите обучение по наложению теней на куб, шар, пирамиду, цилиндр - это основа всех основ. и т. д потом дома поставьте куб, или другую фигуру под свет и срисуйте. только запомните пять элементов светотени - полутень, собственная тень, блик, падающая тень, рефлекс - найдите и посмотрите что это такое. научитесь делать штриховку и растяжку. Короче, писать много - открывайте обучающие уроки и смотрите. читайте.
Андрей Профатилов
Лучший ответ
Тааlaybek Subankulov Спасибо, кубы рисовал. Но потом, припёрло рисовать фурри, но вот тут я не могу ничего. То есть, геометрические фигуры я то могу нарисовать, но существо вообще никак.
А я чай хочу.

Чтобы научиться рисовать, нужно просто учиться в художественной школе или в изостудии, а не в инетке, где никто конкретно, в нужной ситуации не может подсказать.
Живой преп точно подскажет, подкоректирует, да и дисциплина будет, уже не посачкуешь.
Сталкивался однажду с таким же челом. В грудку себя колотил, мол хочу научиться рисовать, хоть расшибись. Поставил ему самый простой натюрморт - рисуй говорю как можешь. Его хватило на десять минут, после, уже не видел.
Ольга Горшкова
"Дорогу осилит идущий" (С) Если не выпускать карандаш из рук круглые сутки, много лет подряд, то тени перейдут из параллельного мира в твой! Безо всяких учителей! Гарантирую (сам такой) !
Галина Ященко
Где вы живете? там есть что-то вроде студий, художественных школ для детей ил что-то подобное?
Если вы действительно хотите, то нужен живой учитель. Пусть не семи пядей во лбу, но чуткий, добрый и терпеливый. ищите такого. если только для того, чтобы поиграть — забудьте. лучше спортом заниматься. По книжкам только запутаетесь или ерунду будете мазать. Это общее правило для всех, кроме природных талантов, вроде Джотто.
Видеоуроки Он научит
Татьяна Бойко
Не слушай Островскую, байда всё это. Это тебе не пирог приготовить, нашёл рецепт в нете, и вперёд. Лучше поищи адреса каких нибудь курсов, кружков ИЗО, может при каких то школах искусств, при художественных училищах, институтах. Тут нужен знающий учитель, который будет учить и направлять, который, вконце концов скажет тебе, стоит ли тебе этим заниматься.
Катер Пе
Тааlaybek Subankulov Есть у нас такой кружок, но дело в том, учат там не совсем тому, чего хочу я.
Сначала начни с самого маленького-пошаговые рисунки, я сама с этого начинала!
У меня не всё получалось.. я стирала.. стирала, а потом научилась стала уже рисовать людей животных и тд.
Вот тебе сайт all.goromi.ru/poshagovye-risunki-karandashom-dlya-nachinayushchih.html
Потом просто находи в Яндексе " красивые рисунки или простые рисунки" а когда научишься тогда можно и вводить сложные рисунки или просто картины, рисунки.
научись
Sofya Khaskina
Тааlaybek Subankulov Спасибо, конечно, но можно поподробней?