Живопись, графика
Хочу научиться рисовать..
но не знаю, с чего начать. подсказали научиться рисовать аниме, а дальше как то само собой научишь рисовать остальное. а что Вы можете посоветовать? Поможет ли аниме? Просто меня этот стиль не привлекает, да и боюсь как то...
главное не бояться и не думать что ничего не выйдет. Нужно не думать, куда пойти, где научиться и т. п. а просто сесть за стол, взять карандаш и бумагу, придумать\найти что бы нарисовать и (ВНИМАНИЕ! ) СИДЕТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ и рисовать, доводя каждую линию до совершенства. Глаза то есть и разница между оригиналом и выходом всегда заметна глазу. Ну а когда разница станет незаметна- вот она, картина.
Благодаря этому методу я поступил на дизайн, где значительная часть- рисунок и живопись. О чём теперь жалею. . ну, это другая история.
Обращайся в асю 1два57468 могу поделитьсе некоторыми очень полезными приёмами и методиками быстрого обучения. (я в инзизе)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=0781#1
сюда попробуй зайди, здесь очень много обучающих программ на любой вкус, выбирай которая тебе по душе
вот ещё один сайт попробуй) http://www.selfart.innerworld.ru тоже обучающий
Я вас прекрасно понимаю - я тоже хочу но рисовать в восточном стиле например так как японцы рисуют ...но пока не знаю с чего начать . Мне книгу посоветовали тут !!!Удачи вам !!!
Найди себе уроки рисования - и начни с базовых вещей: круги, квадраты, треугольники.. .
Постепенно переходи на более сложные объекты..
Всё равно что сказать-хочу научиться играть скажем на рояле.. .
"В траве сидел кузнечик" конечно быстро научитесь играть. А что-то посерьезнее- надо посерьезнее и поучиться. Так и рисованием. Обратитесь к специалистам. Научат. Но не быстро....
Почему боишься-то? Аниме это интересно. А я самоучка. Сначала срисовывала простые картинки, героев из мультиков. Потом посложнее, главное запоминай, как правильно. Потом по сайтам полазила, сложные пейзажи всякие, портреты долго училась рисовать, а сейчас сама немножко умею. Но правда только карандашом и углем, а красками не умею. Ты в интернете полазий.
кто сказал?? бред (( нифига подобного! ну, я когда в художку ходила, мы начинали с листочкв, деревьев, простеньких натбрмортов, а в выпускном классе уже людей, анатомию, пейзажи, всё те же натюрморты и всё такое)) даже если у тебя нет таланта к рисованию, главное, что есть желание! пусть твои картинки сначала будут примитивными, но ты иди к цели! а про аниме забудь!
А у тебя есть способности?
попробуй купить себе книгу с рисунками и зарисовками, и каждый день рисуй, рисуй и рисуй. Вскоре у тебя будет получатся все лучше и лучше, главное - рисовать каждый день, даже до физической усталости.. . и все получится, я в этом уверена!) )