Если один художник копирует работу другого в той же самой технике - это называется копией, это понятно.
Но может быть и указанный Вами случай, когда художник изменяет что-либо в соответствии со своим творческим замыслом. Например, изменяет технику. Если Вы применили, скажем, к работе Айвазовского совершенно авангардную технику, компьютер, - это реновация. А если просто, к примеру, сделали Айвазовского в туши - это можно назвать просто реминисценцией.
В художественном творчестве реминисценция является одним из способов формообразования, который заключается в использовании формальных элементов, мотивов, тем, сюжетов, известных ранее, но в иных сочетаниях. Реминисценция вторична, ретроспективна, но содержит некоторые качества новизны. (В Вашем случае - новизна техники - тушь).
Если Вы при этом допустили некоторую вариацию - изменения в деталях, нюансах формы, рисунка, цвета - это станет называться репликой. ( В более узком значении, например в живописи, репликой называют авторское повторение снискавшей успех картины по специальному заказу мецената, коллекционера или музея - разумеется, с указанием автора первоначального варианта.)
А теперь очень важное дополнение к вышеуказанным терминам! Если Вы "забываете" указать первоисточник, хотя и сменили технику, - это стилизация. Одно из значений слова "стилизация" - намеренное, сознательное использование художником форм, способов и приемов формообразования, ранее созданных в истории искусства, в Вашем случае - использование сюжета и композиции. Ну, а если и сюжет, и композицию, и технику сохранили без указания автора - это самая настоящая фальсификация, что может быть наказуемо! Вот видите, как много вариантов названий. Так что будьте внимательнее.
Живопись, графика
Если один художник. "срисовал" картину другого, но только в другой технике. Кто считается автором? И как это называется?
Автором картины является тот, который и написал эту картину, даже если это плагиат. А вообще, у каждого человека должна быть совесть, чтобы не выдавать чужую работу за свою.
Творческая интерпретация одного, по мотиву работы другого. Автором композиции является первоисточник, . если она передана без изменений.
А это зависит, что именно один "срисовал" у другого. В одном случае это банальный плагиат, в другом заимствование с развитием, а в третьих реплика по поводу.
Автором считается тот, кто собственноручно подписал свою работу вне зависимости от того, сам он её "нарисовал" или, как вы выразились "срисовал у другого". дело в том, что по большому счету в искусстве ничего украсть нельзя. Можно только заимствовать, подхватывать. развивать или профанировать. качество каждого отдельного результата — это уже отдельный разговор. В принципе, поп-культура вся строится на подражании, рефлексии, пересмешничестве. И только высокое искусство, даже в таких областях как дизайн, оперирует эксклюзивными находками.
Как это всё называется? Это зависит от ракурса, с которого вы смотрите на проблему. Очень часто начинающие авторы и дилетанты переоценивают значения своих работ, общая цена которым медный грош в базарный день. Отсюда и обиды. Смотрите на вещи проще. глобальнее. Сильная идея сама ищет себе достойного автора, а не наоборот.