Почему его картины нравятся? Всё же они аля детские рисунки, мазня а не живопись! Ведь есть много художников, которые рисуют, как будто фотографируют, то есть так, как мы видим, то есть живопись, а не "современное искусство".
http://www.wallery.org/?artist_id=7343 вот, хорошие образцы, реально красивые, но мало известные.
Живопись, графика
Почему Ван Гог популярен?
Если показателем качества живописи является "как на фотографии", то наверное еще более высокий уровень - "Он тебе так 1000 купюру нарисует, что не отличишь".
Искусство несколько в другом, и именно появление фотографии в конце XIX века, в какой-то мере, сподвигло многих живописцев отойти от фотографической реалистичности работ.
Художники стали изображать свои ощущения, искать новые формы самовыражения, оставив слепое копирование природы фотографии.
Именно этим они ценны, это не первый подобный вопрос, но это от недопонимания, от неосведомленности, и других факторов, свидетельствующих о низком уровне культуры.
По этому глупо объяснять почему "Черный квадрат" является шедевром, и почему виденье мира Ван Гогом оценено всем миром, кроме основной массы Россиян, для которых искусственные цветы ценнее натуральных.
P.S.
C каких это пор картины Васнецова "Витязь на распутье", "Последний день Помпеи" Брюллова, "Все в прошлом" Максимова, "Неравный брак" Пукирева, "Княжна Тараканова" Флавицкого и "Семейный портрет" Ван Дейка стали малоизвестными?
И почему всевышеперечисленные работы на указанном сайте подписаны Vladimir Popov (Rossen)?
P.S.
тынипавериш и нипаймеш убейССйа сразу
Ну он псих.. . что ты хочешь?
Ван Гог это Достоевский в живописи...он преломляет зримое с чувством трагичности мира во ...преломляет рельефно....открывая сияющие , мрачные бездны....
Это и есть смысл творчества, а не рабское и фатальное подражание природе...нужно уметь слить своё чувство с пейзажем и его характером....
Ван Гог и его друзья-импрессионисты были и остаются на все последующие века великими художниками-новаторами в области живописи. Если Вам интересен стал этот художник, почитайте его биографию, посмотрите его картины и картипы его друзей-может, Вам откроется многое!
Потому что он искренний, честный, талантливый и бескомпромисный.
Кроме того, он чувствительный, элегантный. задумчивый, грустный, обнадеживающий, энергийный, любящий. страстный, обворожительный, решительный, волевой, упертый, женственный, поэтичный и очень цельный и настоящий. Каких теперь мало!
Так рисуют люди, которые не умеют рисовать, для этого придумали специальные течения, направления. Мало того это входит в программу отвращения народа от нормального искусства. Масонские каверзы. У них что плохо, то это хорошо. Задача деградировать общество.
Еще Айвазовский говорил "человек может быть замечательным копировальщиком, но не более, чтобы стать художником, нужно в работу вносить свое восприятие "
Айвазовский никогда не копировал море, он работал в комнате, с самого детства приучил себя - посмотреть на предмет несколько минут. а потом попробовать изобразить его, но уже не глядя.
квадрат круче
Потому что его картины живые и в них чувствуется душа. Он испытал всю нищету в жизни причем добровольно пошел на это, не хотел чтобы говорили что все благодаря его семье. Хотел прочувствовать и отказался от благ. Жалко до глубины.
Людям нравяться потомучто у него замечятельные картины.