Живопись, графика

какими основами нужно овладеть, чтобы научится писать этюды так же

так же - всмысле так же красиво и правильно делать мазки
правильно их класть, делать направление мазков там где нужно в заданном направлении, т.е. так, как это наблюдается на подобного рода этюдах.
основы - о них поподробнее и хотел узнать
Айнур Баян
Для того,чтобы быть художником надо много трудится.И меть хотя бы учителя по рисованию.Делать вначале по 100 набросков в день,руку набивать,рисовать все подряд,кувшины.геометрич.фигуры,людей,машину,квартиру интерьер...,когда будешь уверен в себе,тогда можешь переходить на живопись красками масляными,но это не так легко,опять таки выходи на природу делай пейзажи вашей деревни.село..Основы нет здесь особенно разве что талант.навыки,важно только твое сильное желание овладеть этой пркрасной профессией.И я уверен у тебя получится.Удачи тебе!
Паша Демиденко
Лучший ответ
Айнур Баян учитель\он же наставник?
Айнур Баян что даёт,как именно учит,и чему - наброски по 100 раз в день?
Что бы так писать, нужно пройти академию. Без неё, так никогда не получится, хоть рассшибись в лепёшку. Так что, как не крути-верти, а десять лет, как минимум отучись, в приличном заведении, а не в шарашкиной конторе.
Владимир Лапин
Вячеслав Соколов Сие бред, и если бы вы учили историю искусства, то такое бред не сказали б.
Что-бы кататься на коньках, нужно выработать НАВЫК (тренироваться). а поначалу вы сможете только падать.
Рисование - это тоже НАВЫК, только он в тысячу раз сложнее, что-бы его выработать (натренировать), нужно рисовать (как уже писали) по много часов в день, каждый день, несколько лет подряд... учебники и учителя могут ускорить процесс, но главное в нем, это не учителя, а НЕПРЕРЫВНОЕ, ежедневное рисование.
Людмила Дмитриева А если это просто дар? Без всяких непрерывных ежедневных утомительных тренировок? Правда я рисую по фото и простым карандашом, зато объект статичный и не нужно никого мучить. Такой вид рисования можно считать искусством?
В живописи все не так скучно, как многие здесь описывают. Денно и нощно по многу лет тренироваться в художественном ремесле. Всё не самом деле не так. Необходимо поймать кайф в рисовании, получать радостно-положительные эмоции от этого рода деятельности и общения с единомышленниками. Сначала подражание и копирование, затем самостоятельное творчество. Смотрите на рисунки, разбивайте общее на частное (на элементы) и воспроизводите. Но главное - драйв, кайф, ощущение полноты жизни. Тогда это любовь, а не гимнастика-камасутра.
Александр Маслов Рисование - обязательно в кайф! Если вышло впечатление, что это нудный и неприятный процесс. то это не нарочно. Речь шла о том. что рисовать нужно МНОГО. а не СКУЧНО.
Как красиво класть мазки в нужном направлении - последнее, о чем стоит думать. Точнее, об этом не надо думать вообще. Мазки получаются автоматически. Основы: композиция, конструкция, пространство. И да, лучше учиться с преподавателем.
Айнур Баян у меня вопрос..
мне подойдёт абсолютно любой учитель по рисунку и живописи, который сможет меня научить писать вот таким приведенным мной образом?
кажется будто у этого ученика был свой учитель.. который приучал их к некоему импрессионисткому стилю.. это новосибирский институт.
характер мазков схож с ещё одним учеником,который оттуда же.
и я боюсь что научения такому способу писания этюдов целиком зависит от наставника\ преподавателя.
по другому писать не хочу
здорово! мне тоже понравилось
Шикарно, а это чьё это творчество на масле?
Айнур Баян Коровина
и ещё одного студента
Основы: карандаш и бумага. А вы какие основы хотите еще услышать? Типа двигай кисть справа налево, а не слева на право? Осповы заключаются в практике. Как ни странно живопись, краски, проще чем скажем пастель или карандаш. Просто смотрим на цветовые пятна, и переносим их на холст. Если делать это каждый день лет через 5 получится. Если читать хорошие учебники года через два.

Сигизмунд Ова
Айнур Баян смотря как получится.