Ну целоваться-то все почти пробовали, поэтому и не спрашивают)))))))))))) а рисовать.... этож что-то необъяснимо чуднОе))))))))))))))) )
Пятая заповедь художника-ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ С ЭТЮДНИКОМ-ТЕРПИ)))))))))))))))) Не ругайся, когда спрашивают А МЕНЯ НАРИСОВАТЬ МОЖЕШЬ? (для девушек, иногда, еще и с добавлением-А ГОЛЫМ?)))))))))))))))))))))))))))) )
"А как ты все это придумываешь? "-этот вопрос должен выдавить из тебя лишь вежливую улыбку, а не трехэтажный..., потому что человек тебя отвлекает.. .
но когда доходит до вопроса... "ВОТ ты художник, объясни мне, что крутого в "Черном квадрате" Малевича.... МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПАЕТСЯ!!!!
Живопись, графика
Почему, когда художник на улице пишет этюд, Прохожие смотрят на него как на лунатика??? Подходят, дышат в ухо...
Даша Кирьянова
Мария! Это очень сильный и энергетически заряженный ответ! Браво. Так может ответить человек, не по наслышке знающий суть вопроса....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не разу не видела, что бы прохожие себя так вели.
нет, я такое не замечал!! ! я никогда не прохожу мимо, я останавливаюсь!! ! я смотрю на картину и приветствую и хвалю художника, иногда предлагаю помочь купить кисточки и краски а также лист для рисования)))
Даша Кирьянова
А я, когда вижу художника, занятого своим этюдом, стараюсь стать так, чтобы он не замечал меня, и уж тем более, не начинаю с ним разговаривать, ведь я могу помешать ему, и он испортит свою работу.
Да!!!! Жесть полнейшая, причем умный не подойдет, лезут сплошь дауны. А девушке с этюдником вообще невозможно на улице сидеть. Как-то я попросила молодого человека меня поохранять)))))
Пальцем в невысохшую краску! И еще спрашивают что-то после этого? Наверное, зачем у Вас бита бейсбольная?
Даша Кирьянова
Бейсбольная бита не соответствует формату в котором живут простые советские живописцы....Это реальность из мира кино и клипов 3Д, художник тихо страдает и пишет свой этюд....И в этом факте есть какая то неуловимая тайна....которая называется ...тайна живописи, тайна того, что необъяснимо нравится вопреки здравому смыслу....
Из любопытсва, не надо реагировать
Потому что сами не умеют.
Но когда я рисую натюрморт или пейзаж на улице все просто проходят мимо и удивленно смотрят будто бы я талантлевейшая из людей, но когда я рисую какие-нибудь сценки с людьми молодежь проходит мимо и вслух восхищаются.. .
Просто им нравится, и они это не могут. Но самое обидное, что они не понимают что художник хочет сказать этим.. . Для них это просто кусочек испорченой бумажки или холста.. .
=)
Да потому что они не понимают, что такое искусство!! Для простых людей это просто глупые рисунки на холсте, а для художника-вся его жизнь...
Потаму что сами так не могут и сами этом васхищаются!