Живопись, графика

Творческие, нужна ваша помощь! Как вы находите свое вдохновение? Посоветуйте, как найти эту музу?

Кого однажды коснулась Муза, обречён... тоска неумолима.
Сложные с ней отношения. Капризная она дама, непредсказуемая.
И не знаешь когда покинет, а когда освятит.. .

Как и жить мне с этой обузой,
А еще называют Музой,
Говорят: "Ты с ней на лугу... "
Говорят: "Божественный лепет... "
Жестче, чем лихорадка, оттреплет,
И опять весь год ни гугу.
(А. Ахматова)

Замолчала милая Муза.. ,
В незнакомое место ушла... на прощание не оглянулась, испарилась...
Была?..
Не была?..
Ферея Keldibaeva
Лучший ответ
"Аппетит приходит во время еды".
я леплю или рисую то что хочу. чем не вдохновение перенести из воображаемово пространства в реальное!
для меня источник вдохновения просмотр других красивых картин. бывает иногда и художественная фотография прорывает на подобное, но в рисунке. ну вообще я люблю психоделику, абстракцию и тому подобное) так что сильнее всего в этом помогает и что то относящиеся к вредным привычкам) но бывает и просто что то из жизни. какие то наблюдения, или личные переживания. а еще люблю искать необычное в обычных предметах которые меня окружают. как бы смотреть на них по новому, видеть в них чудесную красоту в простоте. и это тоже меня вдохновляет. а вообще я считаю рецепта на этот счет нет. каждому свое)
Яшина Оксана
просто общение с людьми, и самое главное самим быть понимающим человеком.
Я прежде чем иду рисовать, просто иду, сижу часа 4, и ничего не нарисую, делаю перерыв большой.. и начинаю рисовать... .

да и, чтобы настроение было хорошее, и погода по душе была. ГАРМОНИЯ так сказать.
Мне надо сначала расслабиться, посмотреть картины художников, нарисовать карикатуры, а потом можно и приступать.