Кого однажды коснулась Муза, обречён... тоска неумолима.
Сложные с ней отношения. Капризная она дама, непредсказуемая.
И не знаешь когда покинет, а когда освятит.. .
Как и жить мне с этой обузой,
А еще называют Музой,
Говорят: "Ты с ней на лугу... "
Говорят: "Божественный лепет... "
Жестче, чем лихорадка, оттреплет,
И опять весь год ни гугу.
(А. Ахматова)
Замолчала милая Муза.. ,
В незнакомое место ушла... на прощание не оглянулась, испарилась...
Была?..
Не была?..
Живопись, графика
Творческие, нужна ваша помощь! Как вы находите свое вдохновение? Посоветуйте, как найти эту музу?
"Аппетит приходит во время еды".
я леплю или рисую то что хочу. чем не вдохновение перенести из воображаемово пространства в реальное!
для меня источник вдохновения просмотр других красивых картин. бывает иногда и художественная фотография прорывает на подобное, но в рисунке. ну вообще я люблю психоделику, абстракцию и тому подобное) так что сильнее всего в этом помогает и что то относящиеся к вредным привычкам) но бывает и просто что то из жизни. какие то наблюдения, или личные переживания. а еще люблю искать необычное в обычных предметах которые меня окружают. как бы смотреть на них по новому, видеть в них чудесную красоту в простоте. и это тоже меня вдохновляет. а вообще я считаю рецепта на этот счет нет. каждому свое)
просто общение с людьми, и самое главное самим быть понимающим человеком.
Я прежде чем иду рисовать, просто иду, сижу часа 4, и ничего не нарисую, делаю перерыв большой.. и начинаю рисовать... .
да и, чтобы настроение было хорошее, и погода по душе была. ГАРМОНИЯ так сказать.
Бухни.
Мне надо сначала расслабиться, посмотреть картины художников, нарисовать карикатуры, а потом можно и приступать.
Кокаин