Живопись, графика
Я нисколько не принижаю шедевр Казимира Севериновича Малевича, но так бывает, что и его "делают"...см. дополнение
Моей подруге -художнице, нашей сокурснице философского факультета Эмме Агаевой её по моему мнению это удалось ...Прошу ваши мнения!!!?

Искусство художников многогранно…. . каждый художник ищет что-то индивидуальное, для выражения своих мыслей… и, не смотря на это, многие образы оказываются сходны… . (как, к примеру, в моём случаи) . Я думаю, это объясняется тем, что художник интуитивно обращается к языку мифологических символов, память о которых веками хранится в человеческой памяти. Вообще, мир познаётся через искусство, а глаз повелитель чувств… благодаря ему, душа радуется в своей человеческой темнице…
Мне хотелось прикоснуться к мистической тайне, манящей, притягивающей и дать возможность, чтобы её почувствовали, заставить зрителя остановиться, и глубоко задуматься… - быть может, о собственном пути… Тёмнота, которая видит нас, но не видим мы её, вернее, не видим что внутри неё. Свет и тьма, два разных мира, два мира – проявленный и невидимый, тонкий и плотный, Высший и низший, два разных состояния, две разные энергетики, которые пересекаются и живут в символе (в человеке) . Совершенно, не думала о «квадрате» , да я и никогда не видела в «живую» . Но т. к. разговор зашёл о «чёрном квадрате» , думаю, некоторым будет любопытно взглянуть на это -----http://fasgen.ru/?p=42
Кстати, может, кому-то будет интересно знать, что фон, на котором изображён взгляд, не чёрный, а жгучий синий, синий ближе к чёрному, и при разном освящении фон меняется от синего к чёрному, или наоборот… Вообще, я люблю синий цвет и предпочитаю чёрному - синий! Синий - излюбленный цвет многих художников. Синий цвет – цвет гармоничной ауры, знак высокой духовности… В мифологии это – цвет мудрости, тайны, знаний, добываемых из запредельных миров.
Я благодарна Всем, кто высказал своё мнение (как отрицательное, так и положительное) . Для меня, это значит, что людей заинтересовала моя работа. Одинакового мнения, у всех не может быть, каждый видит по- своему и у каждого своя точка зрения… .
Моя отдельная признательность и благодарность Ангарии, чистой, светлой и прекрасной души человек. Спасибо за вопрос и спасибо за то, что так любишь, понимаешь и ценишь Искусство!!!
Виталий Красимов
Девочки, вы молодцы!
ТАИНСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД.... он сумел проникнуть внутрь меня, задеть за сердце, он ...не страшен, он, наоборот---ПРОСИТ, НЕГЛАСНО, о ПОМОЩИ, недоверчиво, пряча свою ГРУСТЬ под приспущенное веко и лохматую бровь.
ТАК ВИЖУ ЭТО---Я !!!
И не понимаю причины, заставляющей сравнивать эту картину с картиной Малевича, которую, кстати, не понимаю, не смотря на всеобщий восторг, у меня на все СВОЁ восприятие !!!
Я точно знаю, что это не фотошоп, что ЭММА сама нарисовала эту картину !!!
Она пока не профессионал, но.... ее ждет ПРИЗНАНИЕ в БУДУЩЕМ, она ТАЛАНТЛИВА, но одного таланта мало, я считаю, самое главное, что у ЭММЫ---есть ДУША, ЧИСТАЯ и ОТКРЫТАЯ, она сможет ДОНЕСТИ свои картины в СЕРДЦА ЛЮДЕЙ !!!Я ЖЕЛАЮ ЕЙ---ВЫСОКОГО ТВОРЧЕСТВА, ДУШЕВНОГО ПОЛЕТА и ЛЮБВИ, которая дарит ТАЛАНТ и ПРИЗНАНИЕ !!!
Я думаю, ЭММА не будет в обиде, если я покажу еще ее картины, которые у меня есть !!!
Это подобная картина, только ВЗГЛЯД из ДРЕМУЧЕГО ЛЕСА !!!

ТАК ВИЖУ ЭТО---Я !!!

Варвара Богданова
Лана, спасибо ВАМ за ответ!!! И за эти замечательные работы в ответе и комментах!! ))
Открылась бездна — тайн полна,
Каким числа нет, бездне — дна. .
КВАДРАТ называется: "Первая НОЧЬ творения"
Каким числа нет, бездне — дна. .
При чем тут Малевч? Малевичем тут и не пахнет. Иной замысел, иная идея.
Это Великая Эмма с Великой картиной. И я бы действительно назвала её "Пиксель". Это название наиболее точно передает заложенную в картину идею, философию нового свременного человека, Человека Интернета, Браво Эмма!
Катька Баланчук
Благодарю!!! Спасибо, что увидели совсем иной замысел!
потрясающе!! !
привет Оля!
Люда ******
Здравствуй, Лора))) Я тоже в восторге!!!
Народ! Вы что?? ? Это просто новая картина, а не новый Малевич.
Картина неплоха.. .
Художнице - виват!
Картина неплоха.. .
Художнице - виват!
Катька Баланчук
Именно, Малевич тут не причём! Спасибо за понимание!
Черный квадрат.... не нуждается в наших оценках.. пониманиях и непониманиях.. он живет.. о нем говорят.. ругают.. унижают.. восхищаются... думают. Икона ГРЯДУЩЕГО ВЕКА----так он сам называл это полотно... стоит задуматься? А насчет девочкиной картинки-----банально... и как то жалковато... выглядит.
Другая картина. Другой автор. Другой смысл. Сравнивать по признаку внешней "похожести" не имею никаких оснований.. . :-))
"ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО"
...Быть может, за стеной кавказа... .
Укроюсь от их ВСЕ ВИДЯЩЕГО ГЛАЗА
От их, все видящих ушей.
...Быть может, за стеной кавказа... .
Укроюсь от их ВСЕ ВИДЯЩЕГО ГЛАЗА
От их, все видящих ушей.
Шедевры неповторимы - это однозначно, иначе они не были бы шедеврами. А кто сказал, Малевич наприсовал именно квадрат? Может, это вид пирамиды снизу? Пирмида тоже символ вечности.. . С этой точки зрения, контуры человеческого глаза, вставленного внутрь картины не уникальны. Вспомните глаз фараона на пирамидах....
Если под разным углом. . просмотра. .
взгляд меняется. . потрясающе. .
(в живую надо смотреть, не здесь)
как у Куинджи. . "Лунная ночь"...
А Малевича. . лучше всего "читают" дети. .
или сохранившие способность чистого взгляда.. .
Так что.. . далеко. . до Малевича. .
многим.. . просто "взрослым"...
взгляд меняется. . потрясающе. .
(в живую надо смотреть, не здесь)
как у Куинджи. . "Лунная ночь"...
Так что.. . далеко. . до Малевича. .
многим.. . просто "взрослым"...
Люда ******
Спасибо!!! за ВидЕние живого)))
Если бы мой дом бы огромен.. .и в нём достаточно было света и пространства, то эту картину держала у себя в доме, на самом видном месте... Репродукцию скорее всего.. .Мне нравиться!
И ещё бы наблюдала, когда гость случайный зайдёт.. .Как он.. .остановиться, начнёт ли искать в ней что либо необычайное или с порога крикнет: «О! И Малевич тут?!»)) )
Эта картина непростая: внимания требует и отсутствия спешки.
А ведь на самом деле эта картина словно лакмусовая бумага: сразу человека определят: кто есть кто; -).
Ну вот честно - не стала бы о Малевиче даже вспоминать и эту работу с его знаменитым "Чёрным квадратом" увязывать.. .))Уверена, что не существовал бы этот "Квадрат Малевича", то Эмма Агаева всёравно бы эту картину создала! (Так что Judit права; -)
Катька Баланчук
Спасибо ВАМ за добрые слова! :)) Вы абсолютно правы! Не было бы "Квадрата МАЛЕВИЧА", я всё равно бы, именно так и нарисовала - потому, что мне нужен был ТЁМНЫЙ ФОН!
Эмма Агаева умная девушка!! !
Нашла способ показать квадрат Малевича. .
..симпатичным для ..почти всех!
Очень притягательный квадрат получился,. .
для интерьера свеобразного.. или обложки ..,
с мистическо-гламурным содержанием. .
Современный стиль квадрата..!
..симпатичным для ..почти всех!
с мистическо-гламурным содержанием. .
Современный стиль квадрата..!
При чём тут Малевич? Вот настоящий шедевр: лаконично и со смыслом!
Здорово! Малевич - переворачивается в гробу от зависти, кусает себе локти и нервно курит в сторонке !..:))) Я не могу назвать себя " истинным знатоком живописи ". Но, в отличии от " Черного квадрата " Малевича на эту картину хочется смотреть и смотреть. Трансцендентно. Завораживает...
Люда ******
Здравствуй!!!)))
Олег Зарубин
прошло 9 лет, а я вновь возвращаюсь к этой картине, вбил в поиск ключевые слова этого вопроса и нашёл (значит продолжает "работать" эта картина, как и мой Жёлты квадрат того же периода, он оброс целой историей))
1 В начале сотворил Бог небо и землю
.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (первые доли секунды зарождения света)
.
скажу вам, други, честно - мои не философские неучёные ассоциации, не выдержав напряжения, картинку закрыли. пройдясь по ссылке Егавара, признАю БЕЛЫЙ, но не признАю ЧЁРНЫЙ
Ангария, посмотрел твой вопрос и почему-то сразу подумал о твоём БЕЛОМ КВАДРАТЕ. А почему именно ТЫ задала вопрос о Квадрате Эммы? Но акция сделана запоминающейся! Респект - тебе, Ангария, и Эмме!!!
Богдан Одайський
Совем забыл высказатья по работе Эммы в ответе, поэтому пишу в комметарии: эта ВЕЩЬ мне очень понравилась.Тонкая выдержанность на грани исчезания или, напротив, - проявления. Для меня это скорее появление, явление. Очень сильная работа. Восход с закатом тоже иногда можно перепутать. Думаю, что не совершу большого греха, если скопирую эту работу в свой архив. Она для меня станет заглавной в творчестве Эммы Агаевой.
Люда ******
Спасибо))) Эмма талантливая художница, её работы несут в многопалитровой гамме тонов - радость, удивление...а иногда кажется, что слышишь музыку. Присланный мне рисунок я попросила разрешения Эмму выставить на сайт, и посмотреть - увидят ли, что работа ни в коем разе не связанна с квадратом Малевича..Произведения разные..и многие это увидели. Белый ли (Мой) квадрат, этот ли (Эммы) или Желтый(Твой) квадрат -
http://otvet.mail.ru/question/20603670/
главное - в каждом из них своя сила, которая вызывает интерес и споры)))
http://otvet.mail.ru/question/20603670/
Ново! Интересно! ..и, несомненно, притягивает взгляд!
Люда ******
Здравствуй!!!)))
Оооооо!!!! Эмма, гениальная мысля)))))))) )
Наконец-то.... кто-то скажет: так долго смотрели в эту пустоту, что пустота не выдержала))))))))) и сама взглянула на нас..))))) )
Гипнотический взгляд.. Осмысление ...твое понятие ...видение квадрата ))))))Очень интересно)))) ) Неуловимый, манящий, наблюдающий.... таинственный до мурашек... .
Катька Баланчук
Спасибо тебе за комментарий!!! Оказывается, шутить, не всегда приятно... -ну, ты меня понимаешь... :)))
Ну так, интересно)
А "черный квадарат" Малевича я не понимаю - ну квадрат и квадрат, и что?
Право на шутку имеет тот, кто умеет быть серъезным.
Казимир Малевич, "Портрет Матери"

Настоящий ШЕДЕВР!... "Чёрный квадрат", созданный еще в начале ХХ века, до сих пор притягивает к себе и исследователей, и любителей.. . Как некий миф, как символ авангарда.. . Думаю, что не преувеличу -- Эмме удалось привнести в картину нечто новое -- сакральное, таинственное.. . Ощущение МАГИИ. . некой МИСТЕРИИ.. . Квадрат ожил.. . и наблюдает...
Марина Не Скажу
Малевич-же сам по-себе не любил аванард...Для чего он тогда квадрат этот нарисовал? :-))
Рима Юнусова
Севда, большое спасибо!!! Но это слишком громкие слова....:)
Так может новую тему откроем? Следующим - для дуэли - могу предложить Сальвадора Дали! Как простенький вариант для подражания. Например, к знаменитому носу можно прицепить усы...)) )
Не смешно. Малевич и его *черный квадрат* всегда будоражили умы и побуждали споры. До сих пор остается загадкой, ЧТО это на самом деле? Плод фантазии или результат пережитого потрясения... .
В картине Эммы Агаевой я вижу обычный НЕГАТИВ. Негативное изображение глаза- тусклого и неживого. я бы назвала это - *Рыбий глаз*-
если бы не бровь !:)))
Лидия Выгас Лебедева
Будучи мужчиной я не имею права так ответить ...:)))
Ей удалось изобразить глаз откуда-то изнутри? Но это не ново. Нет смысла, а значит нет шедевра.
Ребят, я не особый любитель Малевича и считаю восторг от этой картины всеобщим заблуждением... (Ну типа: "А король-то ГОЛЫЙ! ")
Но этот рисунок мне нравиться. Тут хоть что-то можно увидеть, о чем-то подумать, создать какой-то образ и поразмышлять над ним.
Настя Макаренко
У меня Чёрный квадрат Малевича вызывает тужа ассоциацию: "А король-то ГОЛЫЙ!"
А причём тут Малевич? Это не имеет никакого отношение ни к нему (Малевичу), ни к суприматизму в целом. Это просто как вариант чего то с чем то. Но если долго смотреть, захватывает. Нет, все же что то в этом есть, но Малевич ни причем!
Малевич просто случайно (или нет) изобрел ПИКСЕЛЬ!! ! :))))))))))))))))
А если честно - не люблю я эту картину :)))
Существует такая байка про Наполеона. Однажды, он попросил своих генералов, не важно уж по какому поводу, поставить яйцо на стол острым концом вниз.
Военноначальники затруднились и попросили им помочь. Наполеон хряснул яйцо о стол. Оно проломилось и осталось стоять. Генералы зароптали: "Так-то может каждый! ""Каждый, но уже после меня, "-был ответ императора.
Что значит "сделать"Малевича? Годы учиться рисунку и живописи, научиться, а ПОТОМ, может, по зрелому размышлению, а, может, просто "стебаясь, написать "Чёрный квадрат".
Я не знаю Вашу подругу, поэтому не могу судить о её таланте по одной работе, похожей кстати, на негатив.
Любая работа имеет место быть. И хорошо, если она кому-то нравится.
А Малевича я не люблю.
Удачи в творчестве)
А Малевича я не люблю.
Удачи в творчестве)
Привет Ангария! ты знаешь, есть одно обстоятельство, которое не позволяет оцениь этот риснок твоей подруги! картину нужно рассматривать целиком, а не КУСОЧЕК ОТ КАРТИНЫ! Помнишь картину Иван грозный убивает своего сына? Так вот кода показывают кусочек репродукции, то впечатленияни какого! Когда перед тобйрепродукция с картины, то уженачинает просматриваться Что то очень нервное, страшное! И толькотогда, когдасмотришь на картину в атуре, то при взгляде на неё пробирает дрожь! Таи вслучае с эой картиной особый! Что надо сделать? надо встаь и перед картиной и присстально не отрываясьсмотреть! ивот тодатвоё сонание начинет осязать. чтото необычнострашноеи завораживающее, Возникает ощущене, что ты сам смотришь к себе вдушу, рассматривая её душу, изнутри! Возникает чувство животного страха и одновременно тебя завораживает затяг вает всё дальше и дальше! Это ощущение сугубо моё! И это совершенно различно! Но оно всегда вознинет, если картина создана талвнтливым челоком, вложившим душу в неё! Посмотрите на эту картину неравнодушным взглядом! И вы поймёте сразу, что это совершенно индивидуально, присуще только этой картине - только если это талантливо! И совершенно ничего не увидите, если эт просто механическая перерисовка Малевича. По тому как если человек перерисовывал квадрат Малевича, он вкладывал свою душув эту картину и своё видение этой картины! Тогда и в этом случае будет индивидуальнная картина "Новый черный квадрат" но уже неалевича, а вот того автора, репродукция с чьей картины выстаклена на оценку в Вопросе! Вот. "Я так думаю"!Моё видение ситуации фрагмента репродукции картины Малевича "Черный квадрат" Малевича.
И пожалуйста не доверяйте ни очень хорошим и ни плохим отзывам на эту картину! Тольковы сами можете посмотрев на карину целиком, а не на фрагмент репродукции, увидеть то, о чём думала та художница, создавая полотно! Вот. "Я так думаю"!
Люда ******
Владимир, это не фрагмент - это вся картина, но и не зная этого ты дал очень интересный и исчерпывающий ответ..увидев то, и сказать то, на что мы надеялись - не сравнение, а индивидуальность работы.!!!)))
Рима Юнусова
Здравствуйте! - "Я ТАК ДУМАЮ" Попробую объяснить .. О чём же я думала? Хороший вопрос! Думала, много думала, но только не о чёрном квадрате, а о взгляде. Как то я делала наброски и тут совершенно спонтанно нарисовала глаз, который меня очень зацепил. Решила нарисовать с орнаментом, но меня он не устроил, терялся центр притяжения. Мне нужно было, чтобы всё внимание было сосредоточено во взгляде, как бы приковывал к себе внимание, магически втягивал в себя - смотрящего. И тут возникла идея, ведь абсолютно ничего не нужно, никакого орнамента, только темнота , чёрный фон! Вспомнила картину "Чёрный квадрат" Шутя, сказала -сколько можно смотреть в темноту и искать в ней что-то таинственное.. вот она и сама взглянула на нас :)) Картина получилась спонтанно, которая почему-то напоминает " чёрный квадрат", но только не мне. Для меня это просто тёмный фон из которого наблюдаю..
Супер! Не буду вдаваться в рассуждения о смысле картины Малевича, там надо дойти до понимания, но картина Вашей
подруги приягивает и не даёт отвернуться. Как-бызатяивает в себя.
Ценность многих произведений в том числе и картин зависит от того, что мыслил в в момент творения автор - какой ментальный план был задействован - какая мыслеформа проецировалась -какие духовные силы были задействованы.
В данном случае для меня это ничто - просто ничто.
Игорь Мурзенко
Потрясающее суждение. Но вам просто не удалось подключться к нужым вибрациям. А замысел автора грандиозен.
как же вы уже достали с этим Малевичем. Каждый день - какая то кретинская тема о нем. Неужели никого больше не знаете?
Люда ******
Знаем!!!
Макс Киселёв
про остальное желательно разговаривать, имея некие познания в живописи.
а про Квадрат - всякий может)))
Интересно... Но не более того... К сожалению... Мне лично не нравится. что за основу берется что-то известное (слишком известное) и дальше вкладывается свой смысл... Наверное я не понимаю ничего. (
Сальвадор Дали тоже пририсовывал свои усы к Джоконде - но он был великий гениальный художник. СЮР! Он был первый и он делал всё ради эпатажа и вызова обществу.
Здесь ...есть что-то своё. но много и чужого...
это уже не супрематизм, а символизм, малевич остался Малевичем а эмма Агаева Агаевой. изображение интересное - безусловно
Виталий Красимов
А почему гардемарин позволяет писать имя потрясающей Женщины....с маленькой буквы?
Рима Юнусова
Гардемарин, СПАСИБО! Главное, что я, это я, а не ОН!
взгляд из тьмы так и знала что там ктото есть
Чёрный квадрат Малевича - это бред полный, сказка про голого короля. А вот Ваша подруга молодец!! ! Таинственный взгляд из темноты, и так необычно.. . До чего у Эммы прекрасная фантазия! Респект ей - это творение лучше Малевичевского в сто раз!
Андрей Иванов
А свое мнение написать? Слабо? :-)) Чужие подсмотрела и примазалась! :-)))))))
Великолепно!) )
А еще если нажать заветные Ctrl+A можно увидеть в середине картинки что-то нечто.... =)
По крайней мере у меня так ))
А вообще тема про Малевича - это целая история.... Выражаясь в 2х словах - мне непонятно за что его "квадрат" считают шедевром, это совсем не факт, и почему пытаются все объяснить, что он этим хотел сказать... .
Вообще есть такая вещь, как человеческий мозг, состоящий из 2х полушариев.... Всем известно уже, что каждое из них отвечает за что-то свое... .
Так вот художник - он более эмоциональный человек (думаю это итак всем ясно) , он не желает ни от кого ничего слышать... .
Он просто хочет, чтобы зритель любовался его картинами.... возможно Малевич хотел, чтобы кто-то еще что-то свое там и увидел....
По крайней мере у меня так ))
Игорь Мурзенко
Вспомни сказку про голого короля и всё поймешь про шедевр Малевича. Так просто с точки зреия психологи.
Ерунда на постном масле! нельзя портить картину!!!! ((((((((((((((
МОЛОДЕЦ!!!! Хоть кто то "сделал" Малевича! СУПЕР!!!!
Возможно я ещё не доросла до восприятия Казимира Малевича, но его чёрный квадрат у меня не вызывает ничего, кроме улыбки, когда я слушаю восхищённые отзывы о его "шедевре".
А вот с картиной Эммы совсем другая история. Ангария, соглашусь с тобой - она его всё-таки "сделала" :)
Этот взгляд... ЗАВОРАЖИВАЕТ... НАСТОРАЖИВАЕТ... ПРИТЯГИВАЕТ!! !
Эммочка, ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!
А по моему чёрный квадрат это чёрная херня, любой дебил нарисовать сможет, а вот настоящие шедевры далеко не каждый сможет нарисовать и тем более так же!
да можно и лучше
Люда ******
Если можешь, нарисуй..посмотрим, похвалим.
Эммочка, ты-умница! Идея-блеск! Я согласна с Сади. Не всё нам в квадрат вглядываться, вот и он на нас посмотрел.
Рима Юнусова
Спасибо тебе!!!
К сожалению не шедевр... .
Загадка чёрного квадрата в том, что каждый зритель сам мыслит: а что там??? !
Если бы не было ссылки на Малевича, может я и оценила бы старания художника.. . Но сравнивать это не правильно.. .
Олья мне жалко, что ты поставила вопрос так: сделала она Малевича или нет. Я думаю Малевич сам выбирает: нравится кому-то или нет! А Эмме ты сделала плохую услугу. Была её картина, а теперь непонятно что.. . Надо быть тактичней и мудрей, когда затеваешь подобные сравнения...
Люда ******
Анна, спасибо за ответ!!! ))) Не спорю, вопрос провакационный, по этой ссылке моё пояснение
http://otvet.mail.ru/comments/answer/145113689/
не похоже на картину - похоже на фотографию глаза затемненную в фотошопе
Люда ******
Это нарисованная картина.
Если честно, то я не люблю плагиаты.
Лучше Малевича уже не сделает никто.. .
И дело тут не в изобразительности, а втом, что он был первым.
И вложил в свою работу массу смыслов, контекстов и сюжетов.
И каждый в нем, что-то найдет для себя... А то, что изображено на вашей картине-всего лишь частный случай!
Но он тоже имеет право на существование.. .
Я не критикую, я просто расширяю понимание этого феномена.
"Черный квадрат" открывается каждому по разному в зависимости от уровней восприятия.
И слава Богу!
Попробуйте, кстати синий квадрат, или желтый.. .
Хотя это тоже уже было
Ну и что?
Лучше Малевича уже не сделает никто.. .
И слава Богу!
Хотя это тоже уже было
Ну и что?
Неизвестно Неизвестно
Зря Вы так!!! Если автор вопроса в шутливой форме сравнила рисунок Эммы с Черным квадратом Малевича , то это не значит , что автор рисунка--подражала Малевичу и занималась плагиатом !!!
Это просто черный фон для глаза и о Малевиче никто и не думал вовсе , тем более , чтобы плагиатировать его !!!
Когда я увидела этот рисунок , еще до этого вопроса , у меня и в мыслях не было --сравнение с Малевичем !!!
Эмма Агаева--очень ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ человек, ЛИЧНОСТЬ , и никогда бы себе не позволила заниматься плагиатом !!!
А , ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА ---я НИКАК не воспринимаю,хотя неплохо разбираюсь в искусстве !!!
Я имею на все СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и не следую затертым истинам--ВОТ ЭТО ГЕНИАЛЬНО , А ЭТО--НЕТ !!!
///doc ///
Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
Любовь Долгова
По какому поводу Малевич написал ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ?
У каждого человека свой черный квадрат! Что ж, выбор есть у каждого!?
Люда ******
Лена, жду твоего квадрата!!!
и куда катится современное искусство? лажа это да простит меня аффтар.
такую хрень любой чел сотворить может умею тыкать на клаву сидя в фотошопе
имхо это творение полная чушь