Живопись, графика

Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях? (если нет баночки и палочки от пузырей)

Простой: мыльные пузыри из жидкости для мытья посуды
===============================================================
Вам понадобится:

1/2 стакана жидкости для мытья посуды
2 стакана воды
2 чайные ложки сахара

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!

Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды,
4 стакана воды,
2-3 столовые ложки глицерина.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
Для того чтобы сделать разноцветные мыльные пузыри, добавьте в смесь пищевой краситель (2-3 чайные ложки на весь объем или разделите на части, чтобы получились пузыри разных цветов).
Андрей Морозов
Лучший ответ
"...если нет баночки и палочки от пузырей". Несчастное поколение! А скрутить трубочку из тетрадного листа, слабо? ;-)
Виктория , все прекрасно получается без глицерина, и из шампуня и из обычного хозяйственного мыла. Если бы без глицерина было никак, то эта забава, не имела бы ни малейшего шанса ВОЗНИКНУТЬ!
если и соломки нет, раскрутите шариковую ручку и возьмите корпус от нее.
а круглую рамку для выдувания можно и из проволоки скрутить.
Rasul Res
Самые крутые, разноцвветные и живучие пузыри (до 70 см в диаметре) раньше выдувались из Fairy, когда эта жидкость только появилась. Сейчас она превратилась в какую-то ерунду с ароматизаторами, больше похожую на мыло. А тогда, это была ядовитого цвета прозрачная жидкость, офигенно удаляющая жир и офигенно мылкая. Пузыри из Fairy я делал с помощью самопального кольца (4-5 см в диаметре) с ручкой, наспех сделанного из плоского куска полистирола (такого, на котором пишут инструкции по применению спасательного жилета в самолётах) .

Вот это были пузыри так пузыри...
Стакан, вода, шампунь, соломка.
Необходимая составная часть для пузырей - ГЛИЦЕРИН.
Если просто развести шампунь (или любую щелочную жидкость водой) . то пузыри не плучатся, будет только пена.

Для выдувания пузырей можно использовать вот что:

берёте две палочки (см 30) привязываете к одному из концов каждой бечеву (см 40-60).

Опускаете это "устройство" в миску с жидкостью (лучше так развлекаться на улице) .

Вынимаете и чуть растягиваете (не полностью) .

Большой - большой пузырь получится, при наличие несильного ветерка.
Pasha Terehin
Можно использовать трубочки от коктейля или сока.
Alexander N. Khripkov