Нет достаточного количества высокообразованных тонких ценителей с деньгами.
У современных нуворишей уровень художественного вкуса весьма низок, а запросы незатейливы и примитивны. Даже среди редких желающих странного. Плохо еще работают внутри этой серой массы наши выдающиеся искусствоведы. Слишком далеки они от этого народа. ))
Живопись, графика
19 век подарил России массу замечательных русских художников. Почему сегодня на слуху лишь Глазунов, Шилов, Сафронов ?
Алла Величко
XIX век подарил нам не только десятки и сотни выдающихся имен — не только художников, писателей, но и ученых и инженеров. Нынче, за редким исключением, сплошной отстой. Потребители полностью подсели на готовое заграничное. Интеллектуальное потреблядство.
Людмила Шевелёва
Павлу Третьякову нижайший поклон.
Всему свое время. Есть такой термин: АКТУАЛЬНОСТЬ.
Людмила Шевелёва
Ну как можно ждать актуальности если из тебя прёт творчество и оно высоко оценивается специалистами. Видимо в Третьяковых надобность вновь появилась, иначе, информативный и духовный застой нашему времени обеспечен на этом веку.
С поэтами и писателями такая же фигня.: (
Не говоря уж о нормальных правителях.;)
Людмила Шевелёва
К сожалению
..еще есть Сальвадор Дали, Пикассо и многие и многие...
Людмила Шевелёва
Эти не наши.
у кого на слуху? ? ты еще тенора (ЗОЛОТОЙ, БЛИН, ГОЛОС.. РОССИИ) -
к. баскова вспомни...
Людмила Шевелёва
Нет, Баксова я вспоминать не желаю.
Потому что это была дореволюционная Россия, сэр. ©
Людмила Шевелёва
Лучше сударь, а не сэр. При всём при том, галереи не росли как грибы, спасибо Павлу Третьякову за Великое начало.
теперь искусством называется выломанный кусок оbшивки каbины лифта ярко разукрашенный маркерами всех мастей и нищим лексиконом писателей
Людмила Шевелёва
Уметь видеть и преподнести нечто как вид искусства, это тоже искусство. Современное, молодёжное, как угодно, стены лифтов не исключение. Знаменитая надпись на стене Брестской крепости " Умираю, но не сдаюсь ! " нельзя отнести к искусству, но историческую ценность и воспитательную она безусловно имеет.
Один древний китаез, прогуливаясь со своим ещё древнейшим учителем вопросил - а не скажет ли великомудрый, что было прежде, - на что древнемудрый ответил: "То же, что и ныне".
А вот художники на рубеже 19 - 20, и правда были...
Людмила Шевелёва
В том то и дело.
у кого-то на слуху вообще нет ни одного художника только попса массовая культура и тити-мити-сиси-писи и глупости всякие. а у того кто интересуется этой темой думаю познания расширенные- кто интересуется или связан с искуством . большинство же людей думаю вспомнит только тех кого в школе изучали. вот и всё
Людмила Шевелёва
Значит пласт ответственности за современное искусство и их ярких представителей так же лежит на издателях учебников и учителях общеобразовательных школ. Классика - Пушкин, Лермонтов, Толстой, Шишкин, Васнецов, Айвазовский, Репин. Они же, представители информационного застоя в современном образовании.
Шурик, ты не прав! Мне очень нравится твой портрет Кобзона с теткой! Ты классный художник! Респект!!!
Людмила Шевелёва
Портрет с супругой Нелли, но не с тёткой )) Может исполнение некоторым людям и понравилось в том числе и самой супруге Иосифа Давыдовича, но не мне. Раму отличную подобрал, это точно....))