Живопись, графика
Художник ищущий вдохновение в сумерках? Что известно о нем и его работах?

Евгений Лушпин.

Евгений Лушпин родился в 1966 г. в Москве. Окончил МГХПУ им. Г. С. Строганова и Московский Государственный заочный Педагогический институт, художественно-графический факультет. Лауреат конкурса "Золотая кисть". Постоянный участник международных арт-ярмарок в России, США, Норвегии. Член союза художников России. Работы Лушпина находятся в собрании Исторического Музея, а также в частных коллекциях в России, Европе, США. Постоянная экспозиция в галерее "Арт-Яр", Москва. Живёт и работает в Москве.
Евгений Лушпин рисует города, дома, дороги, тротуары, приемущественно - в осенне-зимнее время. Техника Евгения колеблется на тонкой грани реализма и гиперреализма - то сказочно-воздушно, то не отличишь от правды. В своём творчестве Лушпин следует лучшим традициям реалистического искусства русской и западноевропейской школы живописи. Вдохновение Лупшин черпает у своих любимых художников Питера Брейгеля, Эндрю Уайета, Иеронима Босха и Эдварда Хоппера, чьё творчество и высочайшее профессиональное мастерство помогают художнику достигать в своём творчестве всё более высоких вершин.
С юности Евгений Лушпин помнил, как многие называли живопись профессией, а художников - профессионалами. Несколько лет назад тяжёлая болезнь руки практически лишила Евгения возможности писать. Оказалось, что очень трудно, практически невозможно найти замену его деятельности. Постепенно, в течение 2-х лет, болезнь отступила, и Евгений вернулся к работе. Тогда он понял: художник - это всё-таки не профессия, это - судьба.
Картины Евгения Лушпина.

Санкт-Петербург.

Амстердам.

Венеция.

Брюгге.

Краков.

Париж.
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post201276896/
http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post333093277/

Картины Евгения Лушпина.

Санкт-Петербург.

Амстердам.

Венеция.

Брюгге.

Краков.

Париж.
НАПРИМЕР: ОН ЛЮБИТ ВЕЧЕРНЮЮ РОМАНТИКУ,
И ПРО ЭТО В КАРТИНЫ ВКЛАДЫВАЕТ СВОИ МЫСЛИ

Евгений Лушпин. Пойду почитаю о нем.