Живопись, графика

Почему его называют табачным художником? Что Вам известно о нем?

Геннадий Ле
Если б я не был учеником, то поставил бы +5 Антон Лютиков.
"Табачный художник" каждый может набрать в поисковике.
Геннадий Ле Замечательный ответ!
И я соглашаюсь с Вами.
Художник Мильтон Берналь.

По-моему довольно интересная манера письма. У него получаются очень красивые картины. Женщины, как в основном, смотрятся у него очень свежо, хоть немного и по "старинке".

"Известный кубинский художник Мильтон Берналь Кастро работает в уникальной смешанной технике – он пишет маслом по бумаге ручного литья и «инкрустирует» настоящими табачными листьями. В большинстве случаев, «прототипами» или, можно сказать, «моделями» для его картин служат фотографии. Но они лишь являются отправной точкой для его художественной импровизации.

«В моих руках лист табака приобретает новую жизнь, превращаясь в произведение искусства. Текстура табачного листа, его цвет, его пластичность восхитительны до такой степени, что в сочетании с образом обнаженной женщины всё это становится воплощением совершенства» — говорит художник. "
Aigyl' Hadjimuratova
Табачный художник Мильтон Берналь
Его картины инкрустированы настоящими табачными листьями. Несколько его работ, отобранных и подписанных лично Фиделем Кастро, были проданы на аукционах кубинских сигарных фестивалей. Его полотна можно увидеть не только на Кубе, но и в галереях Австрии, Германии, Испании, Аргентины, Китая и многих других стран. А в апреле 2010 года знаменитый кубинский художник Мильтон Берналь впервые посетил и Россию! Первая "русская" выставка прошла в Санкт-Петербурге. А мы первое сигарное издание, которое взяло у Мильтона Берналя интервью.

Сайт художника:
www.oleoytabaco.com