Живопись, графика

Дайте оценку логотипу

Логотип дизайнера свадебных платьев.
Прошу оценивать сам логотип, фон оценивать не нужно.

Хотелось бы услышать объективную критику с перечисление недостатков.

Всем спасибо!


Моё мнение субъективно.

Если бы я был заказчиком этого логотипа.

Я бы сказал, что.

1) Мне не нравится латиница, я русский человек.

2) Шрифт напоминает название водки или сигарет.

3) Я бы хотел иметь возможность размещать логотип как с надписью, так и без.

4) Странный куст в качестве символа мне не нравится: он сюрреалистичен и вызывает у меня тревожные ассоциации. Хотя может я псих и мне надо пройти тесты Роршаха у психиатра, но в этом символе мне мерещатся закрученные рога, трезубец, пики и вывернутый мужской белый воротник. А тёмный силуэт в центре символа сильно напоминает отверстие носовой полости человеческого черепа.

5) Логотип слишком симметричный и мёртвый, как могильная плита.

6) Что-то не то с интервалами между буквами Маркеловой (последняя "А" графически ушла в отрыв по сравнению с остальными буквами)

7) Чтобы понять, что бы я выбрал, как заказчик я бы хотел увидеть несколько вариантов, пусть даже набросанных от руки - а также черновую прикидку компоновки логотипа с текстом, фотографиями, в тёмном и светлом исполнении. Ваши фоны я бы назвал мрачными, могильными.

8) При разработке графики я бы попросил, чтобы все элементы, включая интервалы, прочитывались даже в сильно уменьшенной картинке. В данном случае я бы просил убрать все лишние и сложные элементы (линии, слово wedding, лишние закорючки "куста") - и сконцентрироваться на простоте, стилистической согласованности и индивидуальности графического символа и шрифта в названии. Я бы потребовал, чтобы графический символ смотрелся продолжением графики шрифта, т. е. имел схожий характер мельчайших деталей. В качестве отправной точки были бы выбраны логотипы конкурентов, с целью найти контрастное по отношению к ним решение. В качестве характера для логотипа я бы обязал вас искать а) простоту, б) изящество, в) праздник - а не строгость, статику и холод, как это прочитывается сейчас.

Подчёркиваю: моё мнение субъективно. Ваш вариант вполне может отвечать концепции заказчика и устроить его.
Daulet Taulu
Daulet Taulu
43 108
Лучший ответ
По моему неплохо, я бы сказал фундаментально
не очень хорошо, на мой взгляд, смотрится правая сторона - не хватает симметрии. такого же отвеса как справа, либо какого-то завершающего элемента. Wedding выровнять по центру наверное тоже было бы неплохо. или сместить вправо или влево к краю. а так достаточно лаконично. Кстати, как вариант, можно попробовать букву "М" не с прямыми лапками, а с таким же углом как у буквы "А"
Михаил Пысин
Михаил Пысин
82 572
Ольга Малышева Спасибо за совет) , обязательно попробуем использовать Ваши советы
Не знаю, вроде приятно, но я всегда была слаба в логотипах. Спросите тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/
Daulet Taulu Там только маты и самопиар.
Повторюсь, что придумано отлично.
Vadim Muradov
Vadim Muradov
10 294
а че, красиво)) нравится)) 5 из 5
Tania Borevich
Tania Borevich
2 905