Живопись, графика

Как научиться рисовать с нуля?

Пожалуйста Ответьте нормально! И такие вопросы как
- пойди в художку не пишите!
Надо рисовать с натуры. Прежде всего простые гипсовые фигуры: куб, шар, конус и другие. Если их нет, можно рисовать любые предметы, которые нравятся. Стараться соблюсти пропорции и передать светотень. Начинать с карандашных рисунков, потом переходить к акварели или гуаши. Полезно также срисовывать любые понравишиеся изображения – картины, фотографии, иллюстрации, но не по клеткам, а на глаз, развивать глазомер. Далее можно переходить к рисованию с натуры животных и человека.
Тимур Степанов
Лучший ответ
НАПРИМЕР: НАДО ЗНАТЬ ТОЧКИ СХОДА И ЛИНИИ ГОРИЗОНТА, ЧТОБЫ РИСУНОК ПОЛУЧИЛСЯ ОБЪЁМНЫЙ, ДЛЯ ЭТОГО СНАЧАЛА НАНОСЯТСЯ НАБРОСКИ. МОЖНО ЕЩЁ СНАЧАЛА НАНЕСТИ ПЯТНО (КЛЯКСУ) И ПОСМОТРЕТЬ, НА ЧТО ЭТО БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ И ТОГДА ПРОДОЛЖАТЬ РИСОВАТЬ ТО, НА ЧТО ЭТО ПЯТНО БУДЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОХОЖЕ. НУЖНО ЕЩЁ ЗНАТЬ, КАК НАНОСИТ ОТТЕНКИ И КАКИЕ ЦВЕТА КРАСОК ПОДБИРАТЬ И КАК НАНОСИТЬ СВЕТОТЕНИ. НУЖНО ЕЩЁ ПОДБИРАТЬ РАЗМЕРЫ КИСТЕЙ, ГДЕ НАНОСЯТСЯ ТОНКИЕ ЛИНИИ.
ВЫ НАЧНЁТЕ РИСОВАТЬ И САМИ РАЗБЕРЁТЕСЬ ВО ВСЁМ, ЧТО Я СКАЗАЛ.
я те могу дохрена пособий накидать академических и не очень. вот только заниматься надо очень много и любить то, что ты делаешь. пока лучше просто делай наброски, начнёт получаться - вопрос "как" исчезнет сам собой
Tatyana ......
Много интернет уроков, а еще продаются учебные пособия ...Я покупала через интернет магазин, с доставкой, дешевле чем просто в книжных магазинах... Ну и самое главное побольше рисовать... У меня не было рядом учителей, а на курсы ходить дорого ,..
Nurjamal Isaeva
Хорошо бы посмотреть несколько интернет уроков)))