Живопись, графика

В чем особенность творчества этого автора?

Картины, нарисованные с помощью чая или кофе, но без красок
Нет ничего лучше, чем чашечка горячего чая или кофе в морозный зимний день. Но некоторые предпочитают использовать эти напитки вовсе не для того, чтобы самому насладиться его вкусом, а чтобы радовать других.

Эту “кофейную религию” исповедуют и художница Карен Эланд, и тандем Энджела Саркела и Энди Саур, и Киевский художник Радислав Дзюба.

Радислав Дзюба

Энджела Саркела и Энди Саур

Карен Эланд (Karen Eland) тоже рисует картины при помощи кофе. Взгляните на эти шикарные копии шедевров мировой живописи и поверьте, что при их создании художнице не понадобилась краска.

Художница использует для создания своих картин эспрессо «прямо из кофеварки» , хотя иногда дает напитку настояться несколько дней, чтобы получить более глубокие и темные тона. Среди произведений Карен много авторских версий картин признанных мировых мастеров. Это, к примеру, работы Матисса и Пикассо, Джоконда да Винчи и фрагмент росписи из Сикстинской капеллы… Работы Карен Эланд можно было бы назвать копиями, если бы не одно но: она не слепо копирует картины, а вносит во многие из них свой собственный небольшой штрих. Как вы думаете какой? Конечно же, чашечку горячего ароматного кофе.

Процесс создания картин из кофе приятен во всех отношениях. Чаще всего Карен рисует в кофейнях, окруженная изысканным ароматом свежесваренного кофе и звуками приглушенных разговоров… «Эта обстановка является необычайно вдохновляющей» , -утверждает художница и надеется, что каждая ее картина погрузит зрителя в ту же теплую атмосферу, в которой она создавалась.
Alexandr Inchin
Лучший ответ
Бесподобно...
Павел Судаков
И пахнут наверное приятно