Живопись, графика

Человек по настоящему одаренный должен воевать?

Алекc Джуба
Враг на пороге, семья истребляется, а талант невозмутимо творит? Нестыковочка. Вставай с табуретки, бери табуретку и табуреткой незванных гостей, табуреткой !
Валера Сайфуллин
Лучший ответ
Человек, по-настоящему одаренный, должен РИСОвать, а не воевать!
Алекc Джуба да винче придумывал оружия войны которые открываются только сейчас, а картины его просто висят в галерее)
Человек по настоящему одаренный - хочет он этого или не хочет - уже воюет. Поясняю: человек ежесекундно стоит перед выбором - хочет он этого или не хочет, но льет воду на чью-то мельницу. А мельницы таковы: свет-тьма, добро- зло, созидание - разрушение. Как правило, говорят: "Дар Божий! " Да - БОГ- ТВОРЕЦ - создал человека по образу своему. И потому, только человек имеет дар ТВОРЧЕСТВА. (Животные, Богом созданные, такого дара не имеют) . И, если, ДАР есть, т. е, есть, если человек одаренный, то он уже воюет. Воевать - не значит, взять в руки оружие стреляющее и т. д. и т. п. . Все Цари, Фараоны, и т. д. и т. п. начинали свои тексты (на памятниках сохранились обращения оных) со слов: " Я покорил, я разрушил, я убил.. " Художники, скульпторы, архитекторы (с самых древнейших времен) писали: " Я создал, я построил, ..".
Вадим Замятин
Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов.
Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить.
Планета нуждается в людях с моралью и Любовью, которые сделают мир живым и гуманным.
А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе" (Далай Лама)

ему решать, если он одарён, не значит что он трава
Я не считаю, что данный вопрос поставлен корректно. Вот если бы Вы задали иначе : " Человек по-настоящему одаренный и желающий быть услышанным должен воевать? " , тогда, несомненно, да. Но в таком случае ему и не обязательно быть одаренным.

Просто не совсем понятно, для чего ему воевать? Какой целью он поставлен? Исправьтесь, пожалуйста.
Алекc Джуба всякие пассионарии по Гумилеву. Их хлебом не корми дай подвига.