Живопись, графика
Почему в настоящее время среди подростков до 20 лет более популярно всякое аниме и комп. графика?
мое личное мнение-живопись и настоящая графика-это большее искусство, чем мультяшные люди-уродцы с глазами более, чем на пол лица и всякими животными и существами, которые не похожи на настоящих. Я просто не понимаю, как аниме может быть культурой и искусством
ой ну началось. наверное потому что до 20 лет не? может. и есть. ну нравятся людям мультяшки, ой ну какая трагедия) до 20 лет из Третьяковки не вылезали? чёт не верится)
а компьютерная графика - это ваще норма в современном обществе, почему бы и да, надо шагать в ногу со временем, а не останавливаться.
Елена Красюк
еще один либерал) или демократ?
Другая прошивка.
Обычная мода. Это просто мультяшки.
вы видели как рисовали дали и малевич?)) одни из основных представителей "кисточного" искусства))
Елена Красюк
тоже ничего хорошего они не рисовали
По-моему мнению настоящая живопись действительно гораздо большее искусство, но не понимаю каким образом это относится к любви к аниме.
Елена Красюк
печально то, что современных подростков более восхищает уродливо-мультяшно нарисованное подобие человека-трансформера, чем красота и превосходство природы-тот же полевой цветок или, например, кали росы и игра света на них
Это культура и искусство в японии вследствие их комплексов по поводу глаз. В России это тупо модно .
Меняется время, а значит меняются и взгляды на жизнь. Раньше, например, были в моде женщины упитанные, а сейчас всем нравятся женщины худенькие. Тоже происходит и с искусством. Начнем с простого: компьютерная графика. Это естественно, что сейчас все пытаются освоить это направление. Технологии не стоят на месте и молодому поколению это интересно. Кто знает: может уже через 4 годика это будет чем-то само собой разумеющимся? Никто не говорит, что картины, написанные маслом, это что-то не модное. Нет! Это классика. Просто я не думаю, что Вам, когда Вы были ребенком, были интересны картины. Да и графика Вас тоже вряд ли интересовала. Теперь перейдем к вопросу, который вызывает множество споров. Это аниме. Вас смущает внешний вид персонажей? А может Вам не нравится то, что аниме мультипликацию иногда называют искусством? Ну, в каком-то роде аниме можно признать искусством. Зарубежным. Большие глаза - это фишка, которая отличает эти мультики от каких-либо других. Да и я не сказала бы, что в современных аниме глаза большие. Почему оно популярно: зачастую из-за сюжета. Да-да, в таких мультиках тоже есть сюжет. Но одно дело, когда он глупый, другое, когда он интересный и поучающий. Раз на раз не приходится, думаю так со многими творениями. Среди людей до 20 лет, которые рисуют, оно привлекает своей простотой. Мультяшных героев рисовать легче, но анатомию и пропорции соблюдать приходится. А значит от рисунков в данном стиле тоже есть "+". К тому же от жанра аниме в рисовании можно постепенно отойти и перейти в реализм. Теперь третье: Не все люди до 20 лет вообще увлекаются культурой и искусством, а те, кому действительно интересно, идут не в одном направлении. Т. е. им могут нравится как герои мультика, так и великолепные картины Эдуарда Мане. Люди разные и вкусы тоже разные. Да и времена разные. Так что сравнивать великие картины, которые признаны во всем мире и компьютерную графику, которая только-только входит в нашу жизнь, некорректно.
Елена Красюк
раньше порядочность была в моде, а сейчас порнография и кровавые бойни-главное чтоб модно было
Я люблю аниме! Я смело об этом заявляю! Аниме создавали не для недоразвитых людей, а для людей, которые смогли бы оценить это творение. Я люблю живопись и графику! Закончила художественную школу! Я не понимаю людей, которые осуждают других из-за любви к аниме. Недоразвитые люди-это люди младше 20 лет-говорите? Нет! Вы не правы! Я будущий врач, знаю хорошо биологию. Недоразвитые люди-это люди с отсталыми умственными способностями и неустойчивой психикой. Большие глаза в аниме рисуют не из-за комплексов, просто в этом есть некая изюминка аниме, отличающая их от простых мультфильмов. У Японцев есть разные картины. Просто некоторые увидели пару неудачных и сразу же осуждать. В любой стране есть неудачные творения. Малевича я вообще не могу назвать художником. Просто не стоит осуждать других. И да, аниме смотрят люди разных возрастов. Если вы не можете нормально это воспринимать, то вы не в праве называться культурно развитым человеком. Компьютерная графика-очень хорошая вещь. Короче, не буду распинаться перед людьми, которым не известно об этом ничего, только стереотипы.
Елена Красюк
Хорошо, что из этого может послужить развитию (я думаю меня здесь не заблокируют): яой, хентай, аниме, юри, -всего по одной фотке в порядке как я перечислил, что еще я забыл?

Аниме было создано для недоразвитых людей, а подростки до 20 лет и считаются недоразвитыми.
Жанасыл Сисенов
недоразвитые аниме не поймут) сразу видно, что кто-то судит аниме по мультикам из детства)