Живопись, графика
мне 20 лет,рисовать я не умею, но очень хочу .Как этому научится
Рисуй больше с натуры, начиная с простых предметов. Например: мышь компьютерная, коробок спичек или еще что. Как говорил мой учитель в свое время, нужно влюбиться в натуру, захотеть нарисовать точно и передать очень точно до блика. Люби то что ты рисуешь и будет получаться.
Начать можно с копирования картин известных художников. В магазинах есть уже готовые образцы, на которые нужно правильно нанести краску. Есть книги, раскрывающие технологию рисования. Ну и не забывайте про курсы художников. Удачи.
Запишитесь в изостудию, наймите репетитора.
Или хотя бы изучите своими силами не менее пары книг по рисованию. Также если будете учиться своими силами, найдите какой-нибудь форум или другое сообщество посвящённое рисованию, где бы могли указать на Ваши ошибки (Только не вздумайте показывать рисунки например, здесь, на Ответах, иначе Вам оставят только положительные, дружественные отзывы и вдохновившись этим Вы начнёте рисовать криво) .
И ещё, у Вас должно найтись астрономическое количество времени на это и понимание того что Вам никогда не довести умение рисовать до совершенства, потому что этому нет предела.
человек умеет ВСЁ!!!
Вы просто этого раньше НЕ делали...
http://www.dragoart.com/
здесь хорошие и простые уроки рисования
Начните с фруктов, букетов. Потом - пейзажи и люди.
Просто рисуй!
От души!
Будь самобытен!
От души!
Будь самобытен!
В рисование есть несколько важных моментов. Это перспектива, передача света и теней и пропорции. Почитай про это. Для начала начни рисовать геометрические предметы. Куб, паралелепипед, шар. Почитай литературу. Лучше начинать с простого карандаша. Еще как вариант можно срисовывать с фотографий. Это проще. Будит желание, научишься. Удачи!
Хорошо помогает копирование и срисовывание! Как в цвете, так и в контуре. Ещё тебе реально может помочь это подружиться с тем, кто является профессиональным художником! Если ты просто хочешь что-то рисовать, чтобы получалось, то общения с таким другом (подругой) тебе будет достаточно. Если хочешь профессионально и получать за это деньги, то надо ещё и курсы поискать.
И ещё одно: лучше учиться рисовать на бумаге карандашом, красками.. . только потом браться за компьютерное рисование!
Ищите сайты с он-лайн уроками по рисованию, типа таких : http://www.risunochki.narod.ru/
очень много уроков на форуме demiart
Художники! Мне 12 и я год жизни потратила на изостудии! Рисуя я думаю о том чём рисую и посмотря на мои картины смеха страха и красоты нереально понять что их рисовала я.
Думай что рисуешь и разрабатывай руку! Человек умеет всё но он не совершенен!
PHOTOSHOP Рулит!